Сидим в Центробанке, всё о рубле думаем …

avatar
Блог им. Sambojoy
Письмо с заседания ЦБ, где-то после обеда:

«Приехала Сама, началось заседание, дали слив информации под грифом «секретно», рублик слегка укрепился.
Вопрос г-жи Набиуллиной был прост:
— Что делать? (вопрос старый, как Чернышевский)

Юдаева – молчит, её то знаю ещё со Сбера – она больше теоретик, а тут недетский замес вышел с рублём, тут фразы про таргетирование инфляции уже не прокатят.

Взял слово, чего моргать-то в тишине, рано рубль хоронить:
— Начать укрепление мы поможем, но чтобы закрепить результат необходимо связать действия ЦБ с агентами экономики, людей надо послушать — Алексашенко позвать, (он знаком с ректором ВШЭ, а кто такой ректор ВШЭ для Набиуллиной сам знаешь), профессора Сейфуллаева из Праги вызвать, профессора Мокрова пригласить – оригинал, но очень не помешает, для расстановки действий привлечь лаборатории РАН (по микро- и макроэкономики): они свяжут экономическую структуру с кредитно-денежной стуктурой в теории (знают как пять пальцев), а практики это углубят (и расширят))) — как Горбачёв говорил) ……………

Набиуллина задумалась:
— Понимаю о чём речь, но не понимаю как реализуем …

Говорю ей:
— Эльвира Сахипзадовна, скажу прямо – вас подвели эти …(есть такие суки) — теперь за рубль надо драться, драться рыночными и административными методами, не женское это дело, доверьте нам – если, что сделаете крайними – облаят нас через прессу — с нас как с гусей, а вам запас времени. И на нас смотрят с опаской – только слили финансистам, что приглашены в ЦБ – рубль взбодрился.

Снова задумалась, вижу хочется ей спокойной жизни, устала она, мы парни крутые и борзые, но официальное сопровождение нашей работы ей вести, Юдаеву уже не выставишь на амбразуру …».

Это ближе к вечеру:
«Ни хе… а не решили, центробанковские состряпали отписку, Набиуллина сказала – предложение слишком серьёзно и кардинально … Может боится после такой комбинации заменят её на посту Председателя? Чего-то не вижу уверенности. В выходные обещала поработать – и на неделе дать ответ, спросили про компромиссный вариант. Тут чуть матом не ответил – видно б… я не того калибра девочки, чтобы самостоятельно ЦБ рулить. Подождём – неделя покажет. Может одобрение сверху надо? Сверху чиновники, рулящие бизнесом давят и олигархами подпирают — компромисс ищут между собой и указами Путина. Путин, точно, попробуем через силовиков ему забросить картинку – времени мало, б… я мало времени. В ЦБ не понимают, что рубль – прелюдия, дело не в рубле, …. А, если только ЦБ хотят сделать крайним в замесе? Тогда нас таки подключат, только решать будем выше. На выходные останусь оптимистом – к понедельнику Эльвира решится, мы подключимся и рубль стабилизируется.»

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
цб во влласти лудоманов!))) они стали играть с курсом!))))
avatar
кто автор?
avatar
вот слово «стабилизируется» мне не нравится — на текущих уровнях стабилизация не кошерна. даешь рубль на 37! да, кстати, кто автор?
avatar
-Доллар будет ТРИ рубля, так сказал Геращенко
-Вы его, а не меня отправляйте в Кащенко!
avatar
avatar
слышали? 32 Воронежская мотострелковая бригада в составе 12 БТР, 7 Танков Т-34 и 98 гаубиц пересекла границы Штата Джорджия (США) и движется на Алабаму!
avatar
avatar
Между тем снижение ЗВР Украины наблюдается уже длительное время. По итогам 2013 года резервы НБУ сократились почти на 17%, а за 9 месяцев 2014 года еще почти на 20% — с $20,416 млрд до $16,2 млрд. Многие эксперты считают, что уровень ЗВР страны близок к критическому, и вскоре украинскому правительству нечем будет рассчитаться по своим долгам.

звр украины…
avatar
avatar
Есть выход — капитулировать перед Путиным. Нехай кляти москалики долги раздают.
avatar
так-то давно провоцируют, но наши молодцом — упираются, но в долги лезть не хотят)))
avatar
avatar
Мне понравилось :-)
Писатель фантаст а мыслит более реально чем отдельные аналитики :-)
m.vk.com/wall210236104_34293

  • div
  • 0
avatar
фантаст… даже продовольствие завязано на импорт. не говоря о том, что для импортозамещения нужно оборудование, которого нет, как и нет теперь возможнсоти покупать валюту для оплаты этого оборудования, высокие процентные ставки так же не будут способствовать созданию новых производств. Плюс те товары, которые импортируются, своим подорожанием потащат и отечественные… в общеи не надо иллюзий — с курсом вышла лажа, за которую при текущей ситуации (нефть все-таки не 12 долларов и звр не 16 млрд.) надо ответить и цб и правительству.
avatar
да, про патриотизм забыл… такое впечатление, что у нас патриоты безденежные все, ибо те, у кого хоть копейка лишняя была, ломанулись в обменники… Их, конечно, патриотично накажут падением курса доллара, но зачем до такого было доводить, не понятно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.