ОФФ-ТОП: За восстановление угольных шахт Донбасса.

avatar
Блог им. Sambojoy
Исходя из геополитики, актуальность данной медали, учреждённой 10 сентября 1947 года приобретает новую актуальность.

Тем более ходят слухи о венчурном инвестировании в Донбасс отчаянных инвесторов, на паях с госбюджетом.

Сложность в том, будет ли Киев, а точнее его спонсоры смотреть на интеграцию Донбасса на Восток или, как заявил сегодня Лавров — ответят вторжением? Эта канитель, если случится, обломает большую часть лонгов в акциях, вопрос насущный.

Вот медаль:

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
Украина не располагает необходимым минимальным месячным запасом угля в 3,1 миллиона тонны, на двух из десяти ТЭС осталось угля на несколько дней. Об этом сообщил первый заместитель главы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков в интервью украинскому изданию «Главком».
«А вы знаете, что на Змиевской ТЭС запас угля — 30 тысяч тонн, а на Трипольской 50 тысяч тонн. То есть там запас, которого хватит буквально на несколько дней. По сути, мы сейчас работаем с колес. Вот почему нужен был уголь из ЮАР — у нас нет запаса угля», — сказал Зюков.
avatar
  • div
  • +2
avatar
На прошлой неделе появились слухи о том, что на угольном рынке грядут большие перемены в ближайшем будущем. И связано это с действиями Китая, который является одним из крупнейших мировых игроков в мире.
Китайские чиновники планируют в ближайшее время сократить угольные экспортные пошлины. Источники зарубежных СМИ пишут, что экспортные пошлины могут быть снижены до 3% с 1 января 2015 г. по сравнению с 10% в настоящий момент.
Новые правила, судя по всему, уже практические утверждены. Угольные компании в конце прошлой недели провели встречу с Национальной комиссией развития и реформ Китая.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.