Утренние анализы от Badman Securities Inc.

avatar
Блог им. stockinfocus
Нет ничего странного в том, что рубль упал. Странно, что не до 50 рублей. Да, и то, что не до 100, странно.
Это в очередной раз показало слабость российского Центрального Банка, вышедшего на тропу войны с импортом. В итоге часть плана по переводу китайских предприятий в Россию ввиду дешевизны рабочей силы не удалась.
Правда, первая часть плана по созданию армии безработных из ничего не умеющих офисных служащих реализована.
По мнению экспертов Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc. помешали дальнейшему снижению курса рубля Китай и Америка. Именно их усилиями планируемое падение курса рубля не достигло прогнозных значений. Китай, последним сообразивыший, что валютная война в разгаре, пошел на понижение ставок, тем самым на беду ЦБ РФ выведя из-под внимания спекулянтов рубль. Америка же умудрилась вогнать себя в такие аномальные холода, что спрос на газ и нефть с ним увеличился, повышая цены. Правда, Америка, как обычно, сыграла и себе на руку — рост цены на нефть хоть как-то взбордрил приунывших было разработчиков сланцевых месторождений. Да и бюджет, из которго уже планировалось субсидировать убыточную добычу сланцевой нефти, не пострадает.
Отдел анализов и прогнозов Badman Securities Inc. проанализировал ситуацию и прогнозирует дальнейшее укрепление рубля до 39 рублей 43 копеек в ближайшем будущем в случае, если на помощь Америке придут нефтекачатели из ОПЕК с очередным снижением квот и граждане Швейцарии, проголосующие за пополнение золотого запаса страны.
Если же этого не произойдет, то рубль, вполне возможно, так и будет болтаться в коридоре 44-46 рублей за доллар США, отрабатывая техническую фигуру «пила-пьет-питьбудет».
В случае, если ЦБ найдет в себе силы придерживаться генерального плана, то цена будет, как и предпалагалось, 94 рубля 70 кпеек за 1 доллар США уже к началу посевной.

Вечно ваш Сергей Менделеевич.

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
пошел рост ставок по корпоративным облигациям китайских компаний


издержки валютных войн
avatar
кстати, похоже, что Банк Японии будет печатать йены, пока не лопнет — т.к. целью ставят разгон ))))) инфляции до 2%.… дети...)))
Сразу закрадывается мысль, что лучше инфляция в 5% и все при деле, чем дефляция и апатия в бизнесе…
avatar
«Анализы натощак». )))
avatar
заметано)
avatar
39 рублей 43 копейки мне кажется излишне смелым предположением. Все экономические и политические показатели, лженаука и гороскоп говорят о том, что никак не ниже 39,45.
avatar
Прошу прощения — значение и вправду не корректно. Действительно, фибоначчи проходит по 39,45.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.