ДОЛЛАР США – как билет на свободу.

avatar
Блог им. Sambojoy
Весной этого года проводили оценку своего действующего инвестпроекта с точки развития в текущих условиях. Знакомая, привлечённая для независимой оценки финансовой части была удивлена:

— Ты работаешь в России, не смазываешь чиновников, не берёшь откаты и не платишь взятки? Даже не представляю насколько тебе тяжело достаются деньги, для России – это не нормально. Я тебе покажу как плохо быть нормальным в этой стране. У меня две ставки, первая: Россия – страна воров, вторая: Россия — страна упырей. Я покупала доллар по 30 рублей, по 32 руб и по 33 руб. Когда он корректировался до 31 руб, мне говорили: «Девочка, «Россия-Путин-рубль – фореве», на что я отвечала «Радуйтесь, что есть такая простушка, которая скупает в России ненужные доллары». Сейчас, чтобы показать тебе, что нельзя дальше работать честно и патриотично, я буду покупать доллары на все свободные рубли, пока за него не будут давать 45 руб. Цель такая: «Россия-страна воров: 50 руб/доллар»; «Россия-страна упырей: 55 руб/доллар».
Спрашиваю её: «А если рубль пойдёт ниже?»
— Ниже 55, даже для такой беспринципной и циничной, как я – перебор. Это значит, что власть вытирает ноги об граждан и делает рабами всех, кроме чиновников. В этом случае я снова уеду из России и эти доллары будут моими билетами в мир свободы.

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
прелестная аргументация, но в целом, гражданка тупа как пробка.
avatar
зато с баблом)))
avatar
и спокойные нервы
avatar
я неплохо ориентируюсь в реальном секторе, тем более сам в нём, насколько там всё замораживается сейчас со стороны не видно.
при этом регламент и контроль, а также косвенная оплата за право быть предпринимателем или инвестором — растут.
в госзаказ — просто полный беспредел, я в них с 2005 года, всегда участвовали по честному, сейчас по-честному даже подать мало куда можно, статистика жалоб в ФАС тому доказательство, но и они работают в пределах компетенции, когда вскрывается воровство — переводят стрелки и говорят: хотите — сами судитесь, а мне это надо? судиться за свой счёт, отстаивая госсобственность?
так что за простым подходом — далеко не тупая основа.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.