Мир на Украине?

avatar
Блог им. Sambojoy
Раз в неделю, по-киношному можно сказать: каждую среду, аналитики выдают отчёт по российским СМИ. Там в том числе есть параметр: упоминание стран, по сюжетам/статьям… оценка не по количеству слов, а по блокам.
Так вот, в первые с 01 апреля (число такое, потому как 2-ой квартал с него начинается, а не то про что можно подумать))), количество блоков с темой «РОССИЯ» превысило количество блоков с темой «УКРАИНА».

Я вот думаю, что это значит: журанлисты и политологи устали или это предвестник мира на Украине?

29 комментариев

Оставить комментарий
avatar
задолбала эта украина, причем сразу же, как начали орать патриоты наши
avatar
согласен, СМИ почти не смотрю и не читаю: каждая новость по ТВ как день сурка, начинается: Сегодня в Донецке (Луганске и т.п. — варианты).
avatar
нахер мы вообще туда полезли.осваивайте сибирь, тут на всех хватит.дибилы одним словом
avatar
А без Крыма этот вопрос не решается — «ракеты около забора России никому не нужны», читал в Комсомолке статью, таки действительно пиндосы в Крыму базу хотели создать :)
ВВП, кстати, предлагал референдум на Донбасе отложить, но там своих буйных голов хватает и без этой «дымовой завесы» мы бы сейчас на Перекопе воевали…
avatar
так п… здуй воевать, а мы на твоих костях спляшем.

пс пропаганду свою засунь сам знаешь куда, а из нас пушечное мясо нефиг делать, герой
avatar
я не геройствую, а смотрю реально

Крым стал лишь последней каплей, которая была вполне логична после государственного переворота в Киеве, однако предательство и нерешительность Кремля перевело общую обстановку в самоподдерживающийся режим движения к полноценной и полномасштабной войне. Пока неясен ее формат, однако театр военных действий уже определен, состав участников, в общем — тоже.
avatar
Россия агрессор, которая развязало войну на донбасе.На крым бы никто не полез.только что из томска ушел поезд с добровольцами на донбас и так по всей стране.Через общественные организации, типа ветеранов афганистана, правительство поддерживает сепаратизм на юго-востоке.спроси беженцев.Много мужиков кстати.Там воюют русские, местным война не нужна.Теперь они считают, что мы им обязаны
avatar
да, у нас много молодежи которой особо делать нечего после Чечни…
да, укропы сдернули, они особо воевать не хотят, они посчитали, что если они проголосовали за присоединение к России, а голосовали именно они, местное население, уж в этом то я думаю мало кто сомневается, все теперь Россия обязана их принять, а они нам по большому счету нужны с их шахтами-копанками?
да, мы постоянно всем нацменьшинствам должны, обязаны их кормить, поить, воевать за них, так всегда было :)
avatar
так не будет со мной и моими близкими.Я ничего не буду должен этому режиму.А родину не выбирают
avatar
двери за бугор у нас открыты и сейчас уже никого не держат…
Комментарий отредактирован 2014-12-11 10:29:31 пользователем div
avatar
ага, а ты в сибирь не приезжай, а то побьют еще за патриотизм
avatar
Напрасно Вы так, я не такой уж и патриот как Вам показалось, а просто реально смотрю что происходит в России…

Как кормили, так и будем кормить всех «братьев меньших»..

Межправсоглашение предусматривает скидку к сумме узбекистанской задолженности и погашение остатка долга единовременным платежом. Сумма просроченных платежей составляла около 890 млн долларов, в том числе 500 млн основной долг, из которого Ташкент погашает 25 млн
avatar
хорошо, это был перебор, но надо рассматривать ситуацию не только в контексте социума.Я вот сам по себе и никого кормить не собираюсь
avatar
в Сибири и без Украины полно проблем, я сам из Сибири.
особенно местным не нравится, что они работают за 10 тыс в месяц, а беженцам с Украины дают по 20 тыс на карман + бесплатное проживание, как правило в санаториях: пипец — сибиряки сами хотят стать украинскими беженцами.
avatar
Местные только не учитывают, что при этом беженцы лишились фактически всего накопленного и заработанного. Жизнь временная всё-таки качественно отличается от постоянной.
avatar
у меня нет своего жилья, чем я отличаюсь от тех, кто его потерял?
avatar
за Уралом куча мест, где местные так живут, что у них добра не больше, чем у беженцев. я не говорю, что стать беженцем хорошо, естественно это беда в любом раскладе.
но по факту, сейчас, не работая, они здесь живут лучше россиян — как по комфортности проживания, так и по уровню дохода-пособия. за всех не скажу, но за этих — в Красноярском крае — так и есть. представь, что чувствует коренной россиянин, собираясь на работу в -30 С, за 10-15 тыс, и зная, что беженцы-украинцы сейчас в тёплом санатории (если не собрались покататься на лыжах), в санатории, которым местным работягам не по карману, и за этот отдых им платят 20 тыс.
это не способствует как толерантности, так и патриотизму.
Комментарий отредактирован 2014-12-11 16:45:21 пользователем Sambojoy
avatar
беженцам ничего не дают, их селят на заброшенных колхозных фермах, где им приходиться работать за 10000руб.Это местные придумали про красивую жизнь беженцев, потому что себя жальче
avatar
история нас ни чему не научила.Так мы и будем воевать до последнего солдата за чужие интересы.Пусть весь донбас и луганщина едет в сибирь, всех примем, дадим работу.
avatar
ну ладно, меньше агрессии. вчера монету видел украинскую: 50 лет вхождения Крыма в состав Украины.
нам можно выпустить монету: 250 лет Крыму в составе России.
не сторонник таких методов, но история с Крымом крайне не однозначна, а она как педаль акселлератора сработала на Украине.
avatar
да, новости по зомбоящику достаточно однообразны, без окраины ни шагу — поэтому начал смотреть на ОТР в 19 00 новости страны, очень спокойные и главное только про Россию :)
  • div
  • +1
avatar
  • div
  • 0
avatar
Эх, одно из самых тёплых воспоминаний молодости — несколько месяцев в Крыму в бархатный сезон, роман с очаровательной блондинкой из Львовской области, любофф на пляже и в горах, очень тёплые отношения… РомантИк. Мда…
Тут случайно в одноклассниках обнаружил подругу, дальше слова привет общаться не пожелала.
Впрочем, сам всегда говорил, что курортный роман хорош тогда, когда он остаётся исключительно курортным романом.
avatar
нда… у каждого на украине был романтик. вот помню ужгород 90-го...))))
avatar
Я так там три месяца прожил, долгий роман то получился.
avatar
аналогично — с мая по август…
avatar
))) Кстати, тоже в 90-м. Сентябрь-ноябрь. Похоже, пейзанки переезжали.
Комментарий отредактирован 2014-12-11 13:15:33 пользователем Amarok
avatar
хорошо мои два года назад летом съездили к родственникам, правда вот до Мариуполя не доехали, там другие живут или жили…
Этим хоть из под Днепропетровска мы в прошлый раз дозвонились, а кто во Львове живет — все тишина…
А Севастополь это что то, ездил в советские времена на экскурсию на поезде вальс на вокзале…
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.