Утренние анализы натощак от Badman Securities Inc.

avatar
Блог им. stockinfocus
Вот и закончились длинные выходные. И эксперты Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc. вновь включились в работу. От их бдительного ока не ускользнула ситуация с нефтью и драгоценными металлами.
Посоветовавшись друг с другом и оценив ситуацию, профильные аналитики пришли к выводу о дальнейшем росте курса доллара и неминуемом росте процентных ставок.
Путем нехитрых логических построений сформировалась следующая цепь событий:
1. Снижение цены на нефть существенно бьет по прибыли т.н. «сланцевиков», которые — внимание — вынуждены с каждым днем добывать ее (нефти) все больше и больше. Достаточно посмотреть на статистику по запасам нефти и бензина в США: чем ниже цена, тем больше рост запасов. Но в таком объеме нефть Америка уже не переваривает (судя по тем же запасам), и цена вновь снижается. Таким образом можно говорить о дефляционной спирали на рынке нефти.
2. Снижение прибылей истиных нефтянников и банкротсва сланцевиков существенно обостряют ситуацию на финансовых рынках, провоцируя продажи и акций и облигаций, снижая уровень капитализации на сотни миллиардов долларов. Эти доллары надо чем-то заместить. Но чем? Есть два варианта — от ФРС (не сейчас) или извне (наиболее вероятно). С высокой долей вероятности эксперты Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc. прогнозируют проблемы с ликвиднсотью на финансовых рынках США.
3.Формирующийся на фоне сокращения ликвидности спрос на доллар в условиях пассивности ФРС должен вызвать рост процентных ставок вне зависимости от желания ФРС, если она, конечно, все-таки не включит печатный станок. А она не влючит.
4. И здесь самое время вернуться к росту стоимости драгоценных металлов, котой как раз и сигнализирует о возможном повышении процентных ставок.
5. Рост процентных ставок запустит очередной виток вывода ликвидности с других рынков на рынок долговой, что в свою очередь спровоцирует очередной виток роста доллара и проценных ставок.

Таким образом эксперты Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc. рекомендуют*:
Покупать доллары США против евро с целевым уровнем на конец 2015 года 0,88 долларов за 1 евро.
Покупать золото и серебро против доллара США с целевыми уровнями на конец 2015 года $2344 и $49,5 соответственно.
Продавать нефть с целевым уровнем на конец 2015 года $12 по нефть марки Brent.

Старший сборщик утренних и вечерних анализов
Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc.
Сергей Менделеевич

*Внимание: рекомендации являются плодом псевдоумственной кипучей деятельности Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc. и не являются призывом к совершению сделок.

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
В общем, третья мировая один хрен состоится. Пойду копать бункер.
avatar
могу помочь))))
avatar
кстати, графики по нефти, золоту и ставкам в сравнении — выдаю кучей (переводить лень — тут это и тут)



avatar
avatar
Валютная пара доллар-евро может сравняться к январю 2017 году, а к началу 2018 года стоимость одного евро может составить 90 центов, пишет MarketWatch со ссылкой на исследование банка Goldman Sachs.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.