Утренние анализы натощак от Badman Securities Inc.

avatar
Блог им. stockinfocus
Необходимо прояснить ситуацию про нефть и ее цену, считают эксперты Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc.
Нефть, как сырье, т.е. то, что добывается из-под земли, и нефть, как финансовый инструмент, т.е. ценой которого торгуют на бирже, суть две большие разницы. Проанализировав эти разницы, эксперты сырьевого сектора Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc. пришли к выводу, что очень часто при торговле нефтью, как финансовым иснтрументом, во внимание берется нефть, как физическое тело. Это не правильно.
Так, например, если нефти-сырья так много, что все танкеры и хранилища залиты под завязку, а ее все добывают, то цена должна бы и упасть. Но, цена — это категория нефти-финансовго инструмента, которая во многом зависит от количества денег в торговой системе, т.е. ликвидности. Поэтому, если деньги постоянно прибывают, а ставки по кредитам стремятся к нулю, то физическое количество нефти во внимание брать не имеет смысла.
Этот механизм работает и в другую сторону — падение запасов и добычи нефти, сопровождаемое ростом процентынх ставок по кредитам и оттоком ликвидности в тихие гавани трежерис, будет сопровождаться ПАДЕНИЕМ цены на нефть.
Так же специалисты отдела отмечают. что бывает, что на рынке нефти (сырья и финансового инструмента) доминирует какая-то ОДНА идея. Именно в такие моменты и случаются сильные движения.
В последнее время сложилась именно такая ситуация: и добыча росла, и спрос падал, и доллар укреплялся, и ожидания роста ставок были все явственнее.
В четверг — после данных по ВВП США — ситуация поменялась и грозит встать с ног на голову.
Поэтому не стоит пытаться играть в яко бы очевидную игру «зашорти нефть — ее много», т.к. вполне вероятно, игра уже перешла на поле «купи нефть — потрать деньги».*

Старший сборщик утренних и вечерних анализов
Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc.
Сергей Менделеевич

*Внимание: рекомендации являются плодом псевдоумственной кипучей деятельности Отдела анализов и прогнозов Badman Securities Inc. и не являются призывом к совершению сделок.

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
добывающая сланцевую нефть компания Eclipse Resources в Пенсильвании ранее успешно провела IPO в июне прошлого года, когда нефть в США стоила 77 долларов за баррель. Но уже когда нефть марки WTI опустилась ниже 45 за баррель, капитализация компании сократилась на 77%. Поэтому в декабре Eclipse Resources была вынуждена обратиться к фондам прямого инвестирования, поскольку стоимость размещения долговых обязательств оказалась неподъемной.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.