VI ОНЛАЙН КИНОФЕСТИВАЛЬ 6 - 20 апреля 2015 года

avatar
Блог им. div


В России снимается более 100 игровых фильмов в год. Из них в широкий теле- и кинопрокат попадает в лучшем случае десяток, и это не всегда лучшее из сделанного. Между тем, за последние годы в стране было снято много картин, рассчитанных на долгую жизнь и заслуживающих ее. Наша задача — привлечь внимание к таким фильмам. Сделать их доступными для максимального числа зрителей.
Наш фестиваль дает публике редкую возможность самой выбрать победителя: каждому из конкурсных фильмов, который транслируется в течение 48 часов, можно поставить оценку от 1 до 10 баллов. На основании этих оценок определяется рейтинг картин, а в конце фестиваля — обладатель Приза зрительских симпатий.


САЙТ кинофестиваля
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
БЛОГ Кинофестиваля
КОНКУРС РЕЦЕНЗИЙ




5 комментариев

Оставить комментарий
avatar


Лауреаты почетной премии «За выдающийся вклад в киноискусство» VI Фестиваля «Дубль дв@» — творческий тандем Владимир Меньшов и Вера Алентова. Этот семейный и творческий союз вошел в историю мирового кино уже тем, что стал душой и сердцем фильма «Москва слезам не верит», получившего премию «Оскар». Он принадлежит к тем явлениям нашего кино, которые признаны в мире и горячо любимы соотечественниками, и о которых наша критика пишет с великолепно снисходительной миной — как об авторах искусства «народного», а стало быть, — второго сорта. Поэтому приз нашего фестиваля — это еще и знак несогласия с такой позицией. Кино делается не только для киноклубов, и секрет искусства столь же высокохудожественного, сколь и популярного подвластен очень немногим мастерам мирового кино.
  • div
  • +1
avatar
Комментарий отредактирован 2015-04-14 09:22:10 пользователем div
  • div
  • 0
avatar


Лауреаты VI онлайн-кинофестиваля «Дубль дв@»:
Приз зрительских симпатий — «Если все», режиссер Наталия Беляускене (дебют).
Приз «Российской газеты» — «Класс коррекции», режиссер Иван И. Твердовский (дебют).
Почетный диплом и ценный подарок за высокое мастерство, за выдающийся вклад в поэтический кинематограф — «Испытание», режиссер Александр Котт.
Почетный диплом и ценный подарок за мужество художника, за верность идеалам добра и международной солидарности — «Дом, милый дом», режиссер Александр Басов.
Телеканал ОТР присудил диплом и право показа в эфире фильму Оксаны Карас «Репетиции» (дебют).



Без выстрелов и секса

А мне понравился вот это :)) рецензии на фильм
забрать к себе в коллекцию
Комментарий отредактирован 2015-04-23 11:45:25 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
У знакомых дочь во ВГИК поступила. Блин, студенты в вузе живут практически, маньяки какие-то. )))
avatar
что ты хошь — искусствА :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.