9 мая Победа

avatar
Блог им. div


В Северной Осетии недалеко от Владикавказа близ села Дзуарикау есть памятник, семи братьям Газдановым погибшим в Великой отечественной войне. Из семерых братьев Газдановых ни один не вернулся в родное село. Магомета и Хаджисмела война занесла в Крым, где они погибли среди остальных героических защитников Севастополя. Дзарахмет погиб он под Новороссийском, Махарбек погиб при обороне Москвы. Созырко погиб в боях под Киевом. Хасанбек погиб в боях за Белоруссию. Шамиль прошёл долгий путь советского воина до Берлина, где он нашёл свою смерть героя, не дождавшись всего нескольких часов до Победы. Шамиль Газданов был удостоен двух орденов Красной Звезды, ордена Отечественной Войны I и II степени.



Цена Победы — юбилейный статистический сборник Росстата

Документы войны стр. 14,19 — награды и награждения Великой Отечественной войны.

Энциклопедия «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» Электронная энциклопедия в формате pdf

21 комментарий

Оставить комментарий
avatar
смотрел парад… вокруг Пу клуб кредиторов Омерики)))
avatar
рейтерс пишет, что присутствие представителей стран Азии подчеркнуло статус изгоя в европе
avatar
Будь ребята поумнее, они бы уже испереживались, что Азия эдак незаметно к их границам пододвинулась. )))
Комментарий отредактирован 2015-05-10 02:32:20 пользователем Amarok
avatar
Да и на… ть на то что там насочиняли, зато по Красной площади прошли китайцы, индусы, а нас с ними вместе… и ещё ряд войск, странно что кубинцы и въетнамцы не прислали свои части. Сербы молодца!
Больше всего понравился проход курсантов Севастопольского морского училища им Нахимова и провоз на БТР флага республики Крым :-) :-)

А что рейтер пишет про вчерашнее ночное сборище в Гданьске истинных европейцев порошенко с господами из прибалтики?
Комментарий отредактирован 2015-05-09 14:31:54 пользователем div
avatar
хз — ничего не пишет))
avatar
avatar
nnm.me/blogs/etam/uchis-synok/#cut
10 советских фильмов о Великой Отечественной войне, которые нужно показать своим детям

avatar
avatar
avatar
avatar
Три часа с сыном шли от Белорусского до Васильевского. По-моему, даже при СССР по разнарядке столько народу на демонстрации не ходило. Нашим дедам за потомков не стыдно.
avatar
на ютюбе выложили запись парада 9 мая с остановками в самых интересных местах, но есть полная версия парада, скачал оставил себе на память, особенно понравилась демонстрация флага на площади города-героя Севастополя и республики Крым :))



Комментарий отредактирован 2015-05-11 08:54:11 пользователем div
avatar


укропы -то оказывается с 1939 года воевали 1 Украинским фронтом с немцами, то то петя 8 мая и праздновал Победу в Гданьске :))

це-ж европа, интересно, а как тогда быть с границами 39-40 года :))
Комментарий отредактирован 2015-05-11 09:36:42 пользователем div
avatar
avatar
Музей военной техники УГМК был открыт 9 мая 2005 г. Уральской горно-металлургической компанией с целью сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины и военно-патриотического воспитания молодёжи.
В 2011 г. музей получил статус Общественного филиала Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации. 9 мая 2013 г. на территории Музея был открыт Выставочный центр.

— «Отличный музей! Если кто будет в ЕКатеринбруге — обязательно посетите В. Пышму — это совсем рядом.» ( Это Свердловск?)

И эта техника еще и ездит :)

Комментарий отредактирован 2015-05-11 10:51:04 пользователем div
avatar
Парад Победы в Минске. 9 мая 2015г. ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ



странная позиция у Батьки в Москву не поехал и 3.14ндосов на парад пригласил…
avatar
Орфография сохранена авторская.

Пишет Усик Маркосян (markosyan_usik)
2015-05-09 16:59:00
Деревенский Парад в глубинке России, и выводы!

За горами, за сотни км балотами находится село Саранпауль. Время войны из Саранпауля ушли воевать и не вернулись около 300 мужчин (охотников, рыбаков). Согласно архивным данным, с 1942-по 1946 года в селе не одного рождение детей не фиксировано.
Сегодня, в селе торжественно прошла юбилейный праздник и парад в честь Победы.
Получился если не лучше, то не хуже чем в Москве. Пару десяток фото тому доказательства.
Сначала Парад военного техники прошла по всему улицам села Саранпуль. Колонна была так длинная, что в одном фото вся военная техника не помещался.
Посмотрел сегодня, как народ дружно праздновал, парад устраивал в селе, и решил сделать для врагов России важное предупреждение.
Но сначала давайте посмотрим фоторепортаж,



… Предки сегодняшних участников праздника по всей России немцам сделали капут, и если что, то и американцам и всяким туркам и прочим тоже сделают пи… ец!..
Комментарий отредактирован 2015-05-12 02:29:20 пользователем Amarok
avatar
avatar
«Приключения желтого чемоданчика» — хороший фильм :)
avatar


Группа компаний «Межрегионсоюзэнерго»: ОАО «Хакасэнергосбыт», ОАО «Архэнергосбыт», ОАО «Вологдаэнергосбыт», ОАО «Роскоммунэнерго» в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне каждый год компенсирует расходы на электроэнергию участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда.

За счет своих собственных средств компании каждый год в мае оплачивают в течение месяца указанным категориям граждан среднемесячное потребление электроэнергии. Подобная акция проводится уже восьмой год подряд.
avatar
Сегодня на Тверской улице в Москве был вывешен очередной баннер от ГлавПлаката. Баннер посвящен высказываниям оппозиции по поводу общероссийской акции «Бессмертный полк», которая собрала свыше 12 миллионов участников по всей стране. Герои плаката в своей манере высказали недовольство как организацией акции, так и ее участниками:


Источник: 5kolonna.info/otmorozki-ne-pomnyat-i-ne-gordyatsya/
© 5kolonna.info
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.