Запишу, а то забуду)

avatar
Блог им. ugeen
явился мне в пьяном угаре глюк. и не простой глюк, а говорящий. и сказал Глюк: «только максимальная эффективность! только максимальный риск!» «угу,» — подумал я — «говорящий глюк — эка невидаль»! однако, его слова, видать, что-то зацепили во мне. а была у меня в торговле одна проблемка: никак не мог я стопиться дисциплинированно. слово «дисциплина» ко мне вообще никак не относится. как-то мы с этим словом существуем в разных реальностях. кроме того, я не люблю бороться с самим собой — в этой борьбе по-любому проиграешь. опять же, как говаривал китайский философ суньхуйвчай не нужно бороться с обстоятельствами — их нужно использовать себе на пользу.

как использовать себе на пользу стоп-аут я уже давно придумал. но в моей торговле предусматривалось держать часть капитала за пределами торгового счета. в случае принудительного закрытия брокером пополнять счет на сумму убытка и продолжать торговать, как ни в чем не бывало.

обычно, при депозите 2000$ я входил в сделку на 200- 600 долларов. при этом, максимальный возможный убыток достигал 1000$. теперь предположим, что я держу на торговом счету 200, а остальные 1800 за пределами счета. мой риск всего 200, то есть 10% от доступных средств. реально меня закроют при — 100 (риск 5%). выходит, что если я закину на депозит 200 долларов и войду в сделку «на всю катлету», то я практически ничем не рискую, но имею хороший шанс заработать. получается парадоксальный вывод: торговля с малой суммой, но максимальным риском обоснована и более безопасна, чем торговля крупной суммой, но малым плечом. главное — фикс и вывод средств.

проверю на практике.

9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
тоже самое буду делать на фортс.закину 50000 риск 5000

пс я снова выхожу на тропу, трепещите диффчонки
avatar
да, Елки и Палки — подальше от грозного Александра с трепеталом))))
avatar
avatar
аналогично совершались сделки на фьючах на РБ, но только депозит был на счете, а контракты открывались на 10% и не более… 96-97 годы))
avatar
ребята, цимес в том, чтобы основная сумма была за пределами счета. есть только одна попытка. если ошибся, то 200$ сгорает и все — заводишь еще 200. под это дело нашел кухню, которая дает 2000 плечей.
Комментарий отредактирован 2015-05-20 09:50:42 пользователем ugeen
avatar
2000 плечей это круто))) тут и цимесом не отделаешься — и какой-нибудь утренний гэп а-ля швейцарский франк против евро загонит тебя в долги до конца жизни))))
avatar
это необходимо, чтобы торговать только одну операцию — пробой. всё остальное исключено. быстрый вход и мгновенный выход. чем меньше время в сделке, тем меньше риск. скорее всего в полуавтоматическом режиме: один раз нажал на кнопку, а остальное делает робот.
avatar
скальперсво на уровне высокочастотной торговли — это или быстро слетаешь с катушек или… нет, вариант один — он же первый)))
avatar
здесь я согласен, женьку совет такой.завести не 200, а 600 долларов, чтобы было попытки три поймать тренд на дневном графике и держать позу, а вот ловить надо момент входа внутридня.это ж классика.вот тока валюты тренды не любят.поэтому фортс предпочтительней, причем лонг
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.