а вот, кстати, тема: Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье.

avatar
Блог им. ugeen
Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:

В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.

26 комментариев

Оставить комментарий
avatar
мое мнение, что депардье — первая ласточка. сейчас он раззвонит, по всему миру о том, как у нас все клёво, и за ним потянутся его кунаки. бабло побежит из европейского социалистического рая, и начнется приток бабла в россию. тут мы их и встретим))
avatar
Картина — ну чисто Нью-Васюки.
avatar
почему?
avatar
"– Шахматы! – говорил Остап. – Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

– Да! – кричал он. – Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!

– Как? – закричали все.

– Вполне реальная вещь, – ответил гроссмейстер, – мои личные связи и ваша самодеятельность – вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать – «Международный Васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева – обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

– Но деньги! – застонали васюкинцы. – Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?..

...– Не беспокойтесь, – сказал Остап, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

– Всего мира!!! – застонали оглушенные васюкинцы.

– Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!

Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня."
avatar
avatar
Дело не в том, какая у кого налоговая система, а в том, как все это выглядит со стороны.
Похоже, что только меня эта история с Депардье удручает. И удручает вот почему:
в каждой стране существует свой порядок выдачи гражданства. Где-то он максимально упрощен, где-то максимально усложнен, но в целом он законодательно закреплен, в том числе и сама процедура выдачи. И только в нашей банановой республике нужен отдельный указ президента, чтобы дать гражданство знаменитому иностранцу. Это, во-первых, в очередной раз подчеркивает, что все равны перед законом, но некоторые ровнее. Во-вторых, в очередной раз подчеркивает, что мы банановая республика, где нужно решение самого главного в таких простых на самом деле вопросах. Если хотели отметить свою особую радость от того, что он выбрал нашу страну для гражданства, то можно было бы пиарить не указ, а какое-нибудь письмо президента к Депардье, или личную встречу, например, с поздравлениями. Но Указ — это слишком, имхо. Холопство какое-то.
avatar
Жан-Мишель Жарр принял британское гражданство. Берна́р Арно́, обладатель 41-го миллиардного состояния, обратился за бельгийским гражданством. Надеюсь, не надо напоминать, насколько сложно получить гражданство этих стран простым смертным. а, да, это не банановые страны, поэтому, у них можно давать гражданство королевским указом.
avatar
Потому что через шесть месяцев, летом Депардье наконец полностью осознает, насколько хреновы у нас дела с виноградниками. :)))
avatar
с виноградниками хреновы дела, а с алкоголиками всё нормально
avatar
Осталось уточнить, почём у населения принимают в гражданство Депардьев и по сколько штук из одних рук
avatar
будет прикольно, если ему теперь шенген не дадут)))
avatar
нет оснований для отказа — он же не из списка магницкого
avatar
ээээ, так не в Америку же)
avatar
avatar
как золото-серебро-платину долбают… поняли, что инфляции не будет, а денег набрано?
avatar
а николя, вроде, драгметаллом запасся перед НГ
avatar
так люди и гибнут за металл))
avatar
зато s'n'p радует
avatar
радость вялая, если честно — запас ходя опять весь выберут, и будем опять ждать, когда же он корретнется…
avatar
корректнется…
avatar
adr посмотри — пипец просто.
avatar
Вроде хотел закрыться по нему до НГ
avatar
А вот и Петросян практически )))
"«Случай с Депардье показывает, что финансово-экономическая и политическая стабильность является зачастую важнейшим фактором при выборе страны не только для инвесторов, но и для деятелей искусства и культуры, — сказал “Интерфаксу” предправления Сбербанка Герман Греф. — Думаю, что если бы остальные ведомства достигли бы такого прогресса, как это случилось в налоговой политике, то стояла бы очередь за получением гражданства нашей страны»."
www.vedomosti.ru/politics/news/7792271/gref_sluchaj_s_deparde_govorit_o_vazhnosti#ixzz2H0aGHJMM
avatar
Соберём весь цвет )))
«Французская актриса Брижит Бардо, известная своей активной позиции по вопросам защиты животных, заявила в пятницу, что готова обратиться к российским властям с запросом о получении российского гражданства, если во Франции не откажутся от планов усыпить двух больных цирковых слонов в Лионе.»
www.kp.ru/online/news/1334812/
avatar
это она погорячилась. Она еще «в ракете не видела» ©
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.