23 комментария

Оставить комментарий
avatar
Напрягает то, что это никого не напрягает. Спрашиваю у человека, который живет в Испании про безработицу. «Все нормально» — говорит. Что-то это нормальное не кажется мне нормальным. Мне кажется это пороховой бочкой.
avatar
По Еврозоне в среднем — на 2 % ниже, чем была в 1994 году. С тех пор много воды утекло. И пособия больше и черный рынок безналоговой рабочей силы. Сейчас вообще все иначе даже у нас. Я вот собираюсь увольняться. И оказывается, что выгоднее всего это сделать по закону о сокращении штатной единицы! :)))
avatar
«Я вот собираюсь увольняться. И оказывается, что...»-это к примеру или на самом деле увольняешься?
avatar
На самом деле увольняюсь :)))
avatar
Надеюсь с научно-преподавательской деятельностью не завязываешь :)
avatar
Ни-ни! Наоборот!
avatar
И это здорово, а я пока безумно счастлива на работе. Уже второго готова была выходить, но всячески себя сдерживала, у нас там вообще-то нерусская половина персонала работает без выходных. Сегодня нам тоже случайно прислали их график: понедельник-суббота с 9 до 18, воскресенье с 9 до 17 ))) Жесть, меня отправили к начальнику разбираться с формулировкой «только ты сможешь культурно донести до начальства всю глубину нашего возмущения» ))))

Но в целом, десять дней не виделись, и такие сияющие радостные лица при встрече, что думаешь, и как я раньше без них справлялась.
avatar
А ты где сейчас?
avatar
Когда-то я гордо сказала «когда я работала на заводе», и все неправильно поняли.
Теперь я работаю на стройке… ))))
avatar
Явно не штукатуром… Ты же краситься не любишь. :)))
avatar
Ты же понимаешь, что мне противопоказан физический труд ;) Хотя на здоровье работа сказалась очень хорошо. Я становлюсь сильнее день ото дня. Я это чувствую, но без двух выходных это было бы невозможно.

Кстати, я с удовольствием читаю Орхана Памука. Думаю, нобелевку ему дали за сатиру на излишнюю религиозность. И при этом он остался жив! А ведь наши мусульманские друзья редко готовы терпеть юмор рядом с религией.
avatar
«Ты же понимаешь, что мне противопоказан физический труд ;)»

Да, у тебя ситуация… Но иногда ты любишь подвигаться, правда? Иначе не было бы этих восторгов по поводу колоритных турок. :))

Думаю, дело в том, что мусульманские друзья различают лишь юмор карикатур. Если завернуть чуть тоньше, они просто не заметят. Памук, видать, в курсе дела. :))
avatar
офигеть!
avatar
Много чего утекает и притекает. Но если тебе 20 лет и у тебя нет привычки работать… И её, работы, и нет. И появляются всякие занятия посторонние и мысли… Жди беды.
avatar
Официальной работы нет. Но доходы-то есть. Иначе как ты вообще жавешь-то? Нынче не 19 век с натуральным хозяйством.
avatar
экономят, чо! — над Афинами, говорят, дым коромыслом — жгут дрова! средневековье…
avatar
Да не, ты не втыкаешь! Мусор перерабатывают! Безотходное и экономное производство.
avatar
санитары улиц… понимаю))) их жаба душит, что по киотскому протоколу недобрасывают всякой дряни ввиду отсутствия производств)))
avatar
Во-во! В современном сложном мире работают самые необычные механизмы установления экономической справедливости!
avatar
так они научатся за деньги выдыхать кислород со временем)))
avatar
так и есть, осталось только понять когда рванет
avatar
Насколько я видела, европейцы не работают до 30 лет, а учатся, неспешно, не напрягаясь, растягивая удовольствие от жизни.
Вообще удивительно, что они нашли целых 50% 25-летних работающих. Это, наверное, гастарбайтеры, или новые европейцы, у которых ещё нет династических капиталов, недвижки, родительского бизнеса.
avatar
Хм, а может это те, кто летом официантами подрабатывает, чтобы машину поменять :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.