Женя - лох (Бортовой дневник камикадзе)

avatar
Блог им. ugeen
Продолжение. Предыдущие части тут:
www.dartstrade.ru/blog/700.html
www.dartstrade.ru/blog/713.html

Ты думаешь, что ты — герой. ты снова победил — ты отжал у рынка 10%. ты пересидел просадку, тридцать часов не ел, не спал, пускал под себя тонкую жидкую струйку, но упорно лез на кактус пялился в монитор и держал позу.… и таки вышел в плюс. Лошара…
Ладно, все по порядку. Как я писал в предыдущем посте, я сделал крайне неудачный(как мне тогда казалось) вход. Половину сделок закрыл с разной степенью убытка, но половину оставил. часть убытков отбил за счет пипсовки. Снова вошел в рынок на самых лоях. Почему держал убыточную позицию? потому, что видел, что падение будет неглубокое. Почему рано вышел? после завершения падения и разворота перед глазами был один сценарий: большая белая свеча вверх. но я не думал, что она будет сегодня… увы!(( хотя, то, что сегодня произошло абсолютно логично — там тоже не дураки сидят. все видели, что коррекция произошла, все понимали, что будет большая белая свеча, так чего ждать завтрашнего дня — всё сделали сегодня. Поезд ушел, а я со своим барахлишком остался на перроне. вдвойне обидно, что это уже второй поезд, который я упустил на этой неделе. Исторический гэпище в сбере, о котором мы будем рассказывать своим внукам-маленьким трейдерятам, и теперь еще историческая белая свеча в евре. рву седые волосёнки на тощей заднице. Недополучить колоссальную прибыль так же обидно, как и получить маржин колл. С горя успел нажраться, затусить в клубе, проспаться, и вот, сижу и самоедствую.
В свое оправдание могу сказать следующее: если торгуешь тренды, то нефиг размениваться на пипсовку, а если ты- пипсодрочер, то 10% за день — неплохой результат. а вообще, надо определяться со стратегией: интрадей, или среднесрок. а то я как та обезьяна не знаю кто я — умный или красивый. Видимо, придется открыть второй счет для среднесрочных покупок.
Напоследок впечатления о самом рынке форекс. Рынок очень техничен. Гораздо более техничный, чем мамба или фортс. Хотя, иногда кажется, что по другую сторону монитора сидит маленький злобный карлик, который пытается дотянуться до моих стопов. а вот фиг тебе, маленький злобный карлик — у меня стопов нет. есть только один стоп, который я признаю — маржин колл, но ты меня туда не отвезешь.

Ну, теперь результат:
Депозит: 287,34
Прибыль/убыток:30,05
Количество закрытых сделок: 15
Количество прибыльных сделок:12(80%)
Сумма прибыли:36,35
Средняя прибыль со сделки: 3,03
Количество убыточных сделок:3
Сумма убытков: 6,3
Средний убыток:2,1
Макс. П/Макс.:22,8/-4,65

P.S. ЖЕНЯ — ЛОХ!!!
P.P.S. ЖЕНЯ — ЛОХ!!!
вперед

16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Женя- лох!
avatar
а что за контора?
  • ktyf
  • 0
avatar
хутрейд. купился на их замануху, и теперь развлекаюсь.
avatar
на форексе с налогами непонятно. вот что пугает.
avatar
какие налоги? деньги на кипре)) кипру платить?
avatar
во-во. А потом скажут, что террорист ))
avatar
я вообще планирую второй счет открыть здесь:http://www.etoro.com/ не доверяю я русским кухням. даже финаму.
avatar
зарубежные работники ножа и топора гуманнее? ))
avatar
там сотни тысяч клиентов. никто не мухлюет по мелочи — все прозрачно. да и интереснее там, чем на хутрейде.
avatar
Все-таки ничерта не меняется глобально. Относительно честные способы отъема денег работают как и прежде:

«У «Космополитен» был рейтинг A-I, и они делали грандиозный бизнес. У них были отделения в каждом промышленном городе Новой Англии. Они позволяли мне заниматься торговлей, и я покупал и продавал акции, выигрывал или проигрывал месяцами, но в конце концов и здесь получилось, как везде. Они не выставили меня за дверь, как это делали маленькие конторы. И не потому, что такой поступок выглядел бы неспортивно, а потому, что, если все узнали бы, что они выставили человека только за то, что он немного выигрывал, это была бы плохая репутация. Но они мне устроили другую гадость – изменили условия игры...»
avatar
если я достигну такой крутости, что крупный брокер начнет охотиться за мной лично, то можно считать, что жизнь прожил не зря.
avatar
тоже верно.
avatar
спасибо за цитату. сел перечитывать лефевра. моя любимая фраза, особенно сегодня: «Но мне, к сожалению, не всегда хватало мозгов, чтобы придерживаться собственных правил игры, то есть делать ставки только при полной уверенности, что рынок созрел для меня.»
avatar
а вот еще: «Причиной множества крахов на Уолл-стрит является желание действовать во что бы то ни стало, без учета условий. Даже профессионалы ведут себя как поденщики и считают своим долгом ежедневно уносить домой хоть какой-то выигрыш.»
avatar
Вот я тебя не понимаю… Хочешь торговать тренды — заведи под них отдельный счет и торгуй не здоровье, заглядывая в терминал раз в день, желательно после закрытия торгов. А для пипсовки — открой отдельный, заведи на него 10 % средств от трендового и колбась сколько влезет! И волки будут сыты и овцы целы!
avatar
да, я тоже пришел к такому выводу. Но это значит влезть в это по уши. а изначально все это не планировалось. скорее всего пока продолжу пипсовать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.