6200 рублей позора.

avatar
Блог им. Sambojoy
Вчера не успел откомментировать новость:

Кремль утвердил прожиточный минимум 6200 рублей, т.е. около 90 долларов США

В связи с этим возникает вопрос: как государство с прожиточным минимумом 90 долларов США, собирается строить Международный финансовый центр, развивать финансовую грамотность и прочее?

Конечно, реальные минимумы в регионах поднимают до 11 000 рублей, но сам факт цифры 6200 рублей даёт власти повод в случае чего и срезать надбавки, так как — писал ранее про медицину — мерилом дохода медработников является именно прожиточный минимум.

Если усреднить, то только ЖКХ в оплатах граждан, с разбегом по регионам забирает 2500 — 5000 рублей, для скромного жилья, минус еда и прочее — оставим рублей 200 в месяц на инвестиции — как говорится бутылка водки или за год накопить на пару акций Газпрома.

И если кто не в курсе: доходы, привязанные к прожиточному минимуму, установленному в регионах, имеют не менее 30 % российского трудоспособного населения.

Ну и по мне, так это просто позор для государства, претендующего на какую-либо роль в мире и в мировой экономике, если конечно это не построение государства на смеси принципов ЮАР и Саудовской Аравии прошлого века:
сырьевые магнаты с челядью за крепостной стеной и холопы в остальной части страны-резервации.

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
«что б ты жил на одну зарплату прожиточный минимум!» ©
avatar
Выжившие при таких условиях будут признаны достойными строить МФЦ.
avatar
Глава муниципального округа Ново-Переделкино Эрнест Макаренко выписал сам себе премий на миллион рублей. Макаренко утверждает, что большую часть средств он тратит на подарки коллегам.
По данным LifeNews, Макаренко выписал себе несколько крупных премий. Так, например, за успешное проведение мероприятий на День района он наградил себя 100 тысячами рублей. При этом деньги он перечислил еще до торжества.
Муниципальные депутаты рассказали, что глава района сам выписывает себе такие премии и сам же голосует за свою инициативу на заседаниях.
avatar
как в песне поётся: «папа, т.е. глава может, глава может, всё что угодно»)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.