Тренд рубля по Путину.

avatar
Блог им. Sambojoy
С 19 ноября наращивал позиции по долларам США и ЕВРО: smart-lab.ru/blog/291718.php, сейчас многие, включая и ещё уважаемого мной О. Вьюгина, советуют продавать валюту, чтобы в следующем году купить дешевле, впрочем в этом году уже были советчики продать доллар по 55 -60 рублей, чтобы потом купить дешевле, но видно горизонты сдвинулись)))

В противоположную позицию, т.е. на покупку сдвигают планку экономисты, выжатые на запад, включая Гуриева — главного экономиста ЕБРР, между прочим: но у обоих сторон есть для прогнозов не только экономические причины, потому на прогнозы надейся, а сам не плошай.

Из чего возникла идея опросить уважаемых трейдеров по данному вопросу: для статистического материала, потому как время поджимает — скоро час ИКС — Путин В. В. уже в дороге.

Ну ближе к вопросу:

Ожидая позитивный эффект от выступления В. В. Путина, где он (по секретной, но не уверен, что правдоподобной информации от упоминавшейся в топиках журналистки) смягчит риторику по отношению к США и даже к Турции и т.д. и т.п., стоит ли использовать этот день: 17 декабря 2015 года (еще и премьера Звёздных войн))) для продажи или для покупки валюты?

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
ну, про турков как-то не сбылось)) хотя… риторика могла быть и жестче…
«Есть ли третья страна, мы этого не знаем. Но если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американское руководство в одно место, — сказал Путин. — Не знаю, нужно ли им это американцам».
avatar
avatar
давай эту классную штуку на смарт-лабе разместим
avatar
итоги…

рост уровня жизни…

вещи побочного характера… что за бред, блин?

что касается чайки… нда…

короче уже нечго сказать-то…
Комментарий отредактирован 2015-12-17 17:28:08 пользователем dartstrade
avatar
Ниачём. Можно было не пыжиться. Разве что журналиста из тюрьмы выпустят. Может быть.
avatar
ну-да — место освободить для задающих провокационные вопросы)))
avatar
а Пу-то и не знает!

Реальные располагаемые доходы россиян, то есть доходы за вычетом обязательных платежей с поправкой на инфляцию, в ноябре 2015 года сократились по сравнению с ноябрем 2014 года на ​5,4%, следует из материалов Росстата. Такими темпами реальные доходы россиян не падали уже полгода, а худший результат в текущем году был зафиксирован лишь однажды — в мае, когда доходы россиян упали в годовом исчислении сразу на 6,6%.
avatar


поржал))
avatar
следующий президент России? наконец-то кто-то новенький, без рокировочек)))
avatar
а я вчера немного долларов всё-таки купил, евро пока не стал…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.