Большая спекулятивная игра в нефти и её влияние на рынок акций и валют.

avatar
Блог им. Sambojoy
Спекулятивная составляющая на рынке нефти, наконец-то набирает обороты, моя картинка по рынку нефти не изменилась с 05 января:

Нефть, рубль, шейх Н.аль-Нимра и спекулянты от 5 января 2016 года: smart-lab.ru/blog/300890.php

Нефть, рубль, сауды: это тоже спекуляции от 6 января 2016 года: smart-lab.ru/blog/301054.php

Не так страшен кризис и цены на нефть от 13 января 2016 года: smart-lab.ru/blog/302537.php

тем более сегодняшний сильный рост нефти, как и предыдущее сильное падение, подтверждают расчёт, указанный в топиках, о том, что вокруг уровня 30 по нефти потенциалы игры на понижение и повышение близки к равновесной точке. А фундаментальные и рыночные факторы пока в игру не включились.

Исходя из такой диспозиции, до формирования чёткого нефтяного тренда, продолжаю держать (иногда спекулируя) в портфеле акции как нефтяных компании, так и компаний-экспортёров, бенефециаров девальвации.
И нахожусь в состоянии готовности пополнять позиции в валюте, так как, кроме риска реванша нефтяных медведей, в помощь рублю активно подключились экспортёры, которые к 26 января частично выйдут из игры, возможно и полностью, если не верить слухам о добровольно-принудительной продаже валюты нашими экпортёрами, что уже было.

2 комментария

Оставить комментарий
avatar


Следовательно, от падений цен на нефть страдает в первую очередь Китай – это покупатели товаров его промышленности не смогут купить китайские товары, следовательно, Китай не сможет их производить. Это у Китая должно резко затормозиться производство, возможно, остановиться предприятия. Причём, падение цен на нефть для собственно китайской экономики мало, что значит, поскольку при падении производства товаров падает и потребность Китая в нефти, кроме того, сам Китай добывает нефти в объёме 40% своей сегодняшней потребности, что уже не мало.
communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_metody/o_cene_na_neft_po-muzhicki_22012016/
  • div
  • 0
avatar
логика в этом есть, но не стал бы преувеличивать влияние нефти на Китай.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.