Что трейдеру в профит - бюджету как слону дробинка.

avatar
Блог им. Sambojoy
Нефть ещё и неделю не росла от минимумов, как появились бодрые заявления о растущей нефти, а Антикризисныый план правительства, который с полуторагодовой задержкой решили сверстать за пару недель к 1 февраля, судя по предварительному род-шоу, будет больше напоминать дайджест учебника по экономике троешника с 3-го курса технического университета.

А что изменилось для бюджета от текущего роста нефти? Если примерно прикинуть, то
Нефть по 29, доллар за 83 = 2 407
Нефть по 34, доллар по 76 = 2 584

для российского бюджета особо ничего не изменилось, нефть продаётся за доллары. но поступает в бюджет за рубли, вообще непонятно: почему нефть в бюджет России верстают в долларовой стоимости? И все заявления идут о том, что считаем бюджет по 50 долларов/баррель, по 40. … Непонятно.

Так что радостные сильные движения для трейдера, пока принесли успокоение только части населения и политикам в виде рубля, вернувшего часть позиций.

В продолжение темы нефти/рубля из вчерашних топиков: сегодня скорее всего войду в позицию по доллару, из лимита возьму не более 10 %, как минимум пора хеджировтаь риски и часть прибыли: хотя бы по бумажному отчёту частично перевести в доллары. Евро пока под вопросом.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.