Доллар США умрёт только с Декларацией независимости: позиция спекулянтов.

avatar
Блог им. Sambojoy
С конца прошлой недели стали появляться топики про конец доллара и прочие прелести загнивающей западной буржуазии, в связи с чем две ремарки:

1. Ещё раз акцентируя серию топиков про Большую игру в нефти:, 2016 год начался с глобальных спекулятивных стратегий, затронувших нефть, валюты, золото и умы трейдеров и политиков). Спекулятивная встряска имеет, если говорить языком физики, флуктуационный характер, т.е. несмотря на включение экономических, фундаментальных и прочих факторов, спекулятивный фактор на биржах может затухать до 6 месяцев, в зависимости от внешней среды. Поэтому так однозначно утверждать, что тренд в нефти или рубле сменился за 3 — 5 торговых сессий — наивно и непрофессионально, если конечно вы не игрок казино. Как обозначено в сегодняшнем топике игра усложняется, тем кто проспал тренд в текущей обстановке лучше сконцентрироваться на рынке, чем на гаданиях будущего нефти и доллара.
Потому, я следую усовершенствованной стратегии, обозначенной с 5 января, в том числе по работе с акциями и валютами, что позволило взять доллар 29 января и хорошо отработать на прошлой нефтяные бумаги в портфеле, сохранив хорошие позиции и в ненефтяных экспортёрах (особо отмечу небольшую позицию в НЛМК, преданный анафеме профессиональными брокерами ещё с декабря 2015 года))).

2. Доллар США, если забить на его функции в финансовой системе — мировой инструмент спекуляций, и пока на его замену ничего не придумали: байки про его конец беспочвенны.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.