Празднуем Луперкалию

avatar
Блог им. ugeen
в то время, как православные атеисты борются с католическими атеистами против дня святого валентина (пишу слово «атеисты», ибо ни истинные православные ни католики никакого святого валентина не почитают), мы, сибаритствующие космополиты, истинные эпикурейцы и гедонисты, празднуем Луперкалию — римский праздник женского плодородия.

История праздника дня святого Валентина берёт своё начало с луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — праздник плодородия в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад,
В древнем мире детская смертность была очень высока. В 276 году до н. э. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворожденных и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению. Место, где волчица, по легенде, выкормила Ромула и Рема, считалось у римлян святым. Каждый год здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (лат. lupa — «волчица»), во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и голыми бежали по городу, ударяя бичом встретившихся на пути женщин. Женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды. Это стало очень распространённым ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Есть свидетельства, что даже Марк Антоний бывал луперком.

В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот ещё долгое время существовал.

Так что, пацаны, сегодня не будет никаких слюнявых валентинок, никаких розовых ванильных соплей! Только ремень! а еще лучще плеть!


Your text to link...

11 комментариев

Оставить комментарий
avatar
С праздником!
avatar
Тогда возразила мне старушка: «Много любезного сказал Заратустра, и особенно для тех, кто достаточно молод для этого.
Странно, Заратустра знает мало женщин, и, однако, он прав относительно их. Не потому ли это происходит, что у женщины нет ничего невозможного?
А теперь в благодарность прими маленькую истину! Я достаточно стара для неё!
Заверни её хорошенько и зажми ей рот: иначе она будет кричать во всё горло, эта маленькая истина».
«Дай мне, женщина, твою маленькую истину!» — сказал я. И так говорила старушка:
«Ты идёшь к женщинам? Не забудь плётку!» —
Так говорил Заратустра.
avatar
эх, жаль, что лапотульки нет. как она там без нас? чего-то долго ищет деньги на новое депо
avatar
пожелаем ей счастье
avatar
простого женского?))
avatar
если она женщина, то да
avatar
а луперкалию пожелаем этого зверя

avatar
  • div
  • +3
avatar
ну, если бы мужики отправили, вариантов было бы меньше и все начинались со слова «козел»)))
avatar
Почему обязательно «Козёл»? Могут и ласково «Пьянь!»
avatar
но смысл-то, смысл!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.