ОФФ-ТОП: Кому на Руси жить хорошо! ... и чем хорош туалет на Петровке?

avatar
Блог им. Sambojoy
Вопрос, старый как Русь) В связи с кризисом обострился, потому решил размещать информацию по данной теме, больше для себя: в сети хранить удобней.

Так вот, на 16 февраля 2016 года попалось две личности, которым на Руси жить хорошо:

1. Сечин Игорь Иванович, глава Роснефти. Получил в 2015 году, несмотря на падение цен на нефть и кризис в бюджете Родины, где-то 600 млн рублей: 200 млн оклад и 400 млн премией. Как говорится: пенсионеров в России много, а Игорь Иванович 1, вот и по-братски: пенсионерам накинули 5520 руб за год каждому и Игорь Ивановичу 400 миллионов на одного. А ведь за скупку ТНК-ВР на пике цен в другой стране ещё и должен бы остался.
Пресс-служба Сечина может возразить точности расчётов, но сами виноваты: доходы г-на Сечина относятся к государственной тайне и подлежат разглашению только в случае революции, хотя должность государственная, а суммы доходов фигурируют достойные бюджетов некоторых субъектов федерации.

2. Гимнаст Немов. Попался на видео Стопхама, на Мерседесе ДжиЭль (по нынешним меркам в полном фарше около 10 млн), но не это главное, главное, как супруга его оправдала: все деньги на Мерседес ушли и у неё даже телефона нет, потому муж её и ждал нарушая правила, пока она в туалет ходила на улице Петровка в Москве. Интересно, что попалась она за хождением в туалет на Петровке, а Немов за её ожиданием, второй раз. Вот люди живут — даже в туалет на Петровку приходится ездить — видимо по статусу положено) От того и Мерседес пришлось купить, а жену без телефона оставить, не удобно на Ладе Веста в туалет на Петровку ездить — не статусно).

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
ты что, не знал — на Петровке туалеты бесплатные — воду экономят дома… тяжело жить, коммуналка выросла… теперь туда весь бомонд московский ездит — видел же, даже на роверах подкатывают… по утрам вообще не протолкнуться…
avatar
да, премия 400 лимонов. это ПЦ со всеми большими буквами… парад моральных уродов в общем…
avatar
по меркам истории не так давно за 2 млрд рублей контроль над концерном «Калашников» отдали, я до того прискорбного момента рассчитывал прикупить немного акций, так как по первой версии должны были на биржу вывести. а цена и тогда была «смешной», если это применимо к деньгам, за такой актив.
и за державу обидно, национальное оружейное достояние сбагрить по цена приличного дома на Рублёвке.
avatar
Вроде, вообще 1,3 млрд цифра была за 49%?
avatar
да, если бы сечин сказал — не бояцца — все деньги в детдом, ыло ы круто, а так — чмо последнее.
avatar
Зря вы так о них. Если разобраться, Игорь Иванович со всеми пострадал и ужался. Вот недруги врут где-то написали, что вознаграждение у этих троглодитов правления Роснефти возросло на 31%. Ну представим, что ИИ в прошлом году жалкие 450 деревянных миллионов получил. Но ведь этожи почти 15 лямов доллариев. Даже яхту приличную не купишь. А в этом году что? Какие-то несчастные восемь с копейками миллионов американских денег.
avatar
сИроты…
avatar
МОСКВА, 16 фев – РИА Новости. Материальную помощь ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС необходимо увеличить более чем в три раза, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы.
«В этом году исполняется 30 лет страшной трагедии, которая произошла в Чернобыле. 16 тысяч москвичей в настоящее время получают различного рода льготы, в том числе и единовременные выплаты. По „Единой России“ предложили увеличить единовременные выплаты в разы – от 3 до 10 тысяч рублей», — сказал Собянин.

РИА Новости ria.ru/moscow/20160216/1375339887.html#ixzz40LU5xO6C
avatar
ага… осталось вспомнить размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком…
avatar
Я в своё время просто тупо не пошёл бумажки оформлять.
avatar
вообще-то пора вводить прогрессивный налог — все, что больше 1 млн. рублей в месяц — 70% в казну. и привет. тогда и инвестиции появятся на развитие, и социалка подтянется. Плюс в законодательство вввести ответственность за обналичку ппц какую. Кстати, сейчас обнал, говорят, сравнялся с налогом на доходы по упрощенке — 15%.
avatar
сам по себе прогрессивный налог не является благом — все начнут прятать доходы и все. благом является сокращение социальных налогов, которые платят предприятия, и увеличение налогов на физических лиц. сейчас парадоксальная ситуация: предприятие не может снизить цену на свою продукцию и увеличить объемы продаж. потому что, социальные налоги вложены в себестоимость. выплачивает все платежи во все фонды, а потом, в конце года рапортует об убытках и просит государственные субсидии — это же бред! пожтому автоваз никогда не вылезет из жопы
avatar
Ох, у сечиных всяких бонусы вырастут то сразу…
avatar
А эти сами себе назначают зарплату :-) :-)
Так что не все сечины бонусами живут, а есть еще такой Аржанов :-)
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.