Не сотвори себе кумира: Джим Роджерс.

avatar
Блог им. Sambojoy
Я уважаю Джима Роджерса, во-первых потому что мы вместе в Фосагро и Мосбирже (которые занимают 2-е и 3-е почётные места в моём инвестиционном портфеле), во-вторых: он просто славный старикан)))

Но, в виду новых партий его российских интервью про закупку рублёвых активов, вспомнил поговорку «НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА» и его интервью от 03 октября 2013 г. с громким названием: «Разогнать все Центробанки и покупать рубли».

Так что сей краткий топик больше предназначен тем, кто следует призывам аналитиков и громких имён, а призыв топика: фильтруй информацию и думай своей головой)))

А вот Дж. Роджерс в октябре 2013 г.:



P.S. Ещё приколола интервьюрша. На фразу Дж. Роджерса, что он купил российкие облигации, она переспросила примерно: «т.е. вы купили облигации России?» Хотел подколоть её в топике, но лучше промолчу)

2 комментария

Оставить комментарий
avatar
О, я прекрасно помню, как этот горе-инвестор всех агитировал идти в продовольственные активы — как раз аккурат перед обвалом на рынке продовольствия.

В общем, старикан всегда тупо обсирается, да и фонд у него тянет аж на 6-7 миллионов долларов активов. Офигенный просто фонд.

Тут он на фото почему-то без своей обычной идиотской бабочки, может сменив имидж, попадёт пальцем в небо?

А ещё его отчего-то любит журнал Форбс, там он чаще всего публиковался.
avatar
it is impossible to invest on hope
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.