заметка на салфетке. лень развивать.

avatar
Блог им. ugeen
А вот интересно, платит ли Шадрин Мартнынову за наглую, циничную и ничем не прикрытую рекламу компании, сотрудником которой этот самый Шадрин является? Почему материалы, де-факто являющиеся рекламными, никак не обозначены? Чтобы вам было понятно, о чем речь, дам некоторые цитаты из ФЗ «О рекламе»:
реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
вот как закон классифицирует господина Шадрина:
рекламораспространитель — лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств;
уже несколько лет господин шадрин упорно прогнозирует рост акций компании, сотрудником которой является. по этому поводу интересная цитата:
Реклама ценных бумаг не должна содержать:
2) прогнозы роста курсовой стоимости ценных бумаг.

а может вкатить этой компании иск? легко можно бабла поднять — дучше, чем говнопапирки гонять. да и вообще пора лить эту мерзость туда, где ей самое место — под плинтус.

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar
неужели за столько лет никто не додкмался накуканить аферистов за ту ахинею, что несет господин шадрин? он что, единственный юрист среди биржевых игроков?
avatar
а о чем речь вообще? что пишут?
avatar
Об Арсагера речь идет, которую так нагло по РБК ТВ рекламировали? — «Инсайдер купил на все — надо и нам покупать!» :))
  • div
  • +1
avatar
кучамалим тут, в общем, ибо фигли?)
avatar
Да, ща навалим…
avatar
суть в том, что господин шадрин являясь топ-менеджером арсагеры, рекламировал ее на смартлабе. делал это нагло и цинично, любую критику пресекал все критические комментарии удалял, критиков банил. в конце концов, в арсагере началась движуха. ют купили себе немного счастья арсагеры и раскрыи свою позицию на рбк. ажиотаж усилился. шадрин выступил с заявлением что так не честно затаскает по судам мартынова и ют за нелестные отзывы об арсагере. ну тут ему и насрали полный воз говна. на мой взгляд шадрина самого можно затаскать по судам а его фирму раздеть до без трусов за недобросовестную рекламу.
Комментарий отредактирован 2016-03-26 13:42:18 пользователем ugeen
avatar
Ну это похоже залп.) Вчера на РБК ТВ есть там передача типа битва теанализа с фундаментальным Каждый совет даёт, а народ потом быстро идёт покупать, ну или тот кто делает ставку говорит своим соратникам что нужно быстренько купить, чтобы его ставка сработала, на нашем тонком рынке такое запросто ) ИМНО. Так вот вчера какой то деятель распинался что у него есть инсайд — что один менеджер этой самой арсагеры распродал все акции свои и купил на всЮ арсагеру, мол они должны вырасти. При этом мило поговорили про инсайд, как у 3,14ндосов все правильно сделано, а у нас можно все и всем…
Кто то хочет выйти из арсагеры, поэтому такой вброс по всем каналах :-) :-) :-)
  • div
  • 0
avatar
да это не инсайд))) это он про шадрина говорил — шадрин и есть топ. с этого и началось все. после его слов на рбк акции полетели. а шадрин, выступил с заявлением, что за обвинения в инсайде всех затаскает по судам. я указал, на то, что кроме инсайда существует еще и недобросовестная реклама с его стороны.
avatar
avatar
Ну да про эту передачу я говорил. :) Только это все равно какие акции, эта передача теперь стала двигателем рынка… Вот кто то и использует )
Видно чукотских парней стало много…
avatar
Что-то это на каких-то несложных чукотских парней рассчитано, ИМХО. Мне в своё время примерно часа неспешного листания их сайта хватило на принятие решения никогда не связываться. При том, что я отнюдь не самый гуристый гуру.
avatar
avatar
avatar
Какими сотовыми пользуются российские бизнесмены.
m.forbes.ru/article.php?id=315971
avatar


у кого-то пятница удалась)
avatar
avatar


медведи, сцуко, такие…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.