Доха не греет абсолютно.

avatar
Блог им. Sambojoy
Заехал в гости к трейдеру, описанному в блоге «На дне. Психология трейдера»:, под кодом Емельян. Раньше его увидел деда из того же топика, который читал отчёт ВШЭ, спрашиваю:
— К саммиту в Дохе готовитесь?
А он:
— В советское время была песня, начиналась «Купил доху я, на меху я» а заканчивалась «Доха не греет абсолютно». Так вот мы с Емельяном знаем, что экономика и спекулянты на пару, перемолят в муку всех министров энергетики и ближневосточных принцев вместе взятыми. Что страны-экспортёры хотели сказать — они сказали, а встреча эта — так штрих к картинке нефтяного рынка.
(тут я склонен с ними согласиться, как и писал ранее, самое важное, что сделали страны-экспортёры — обозначили проблему и наличие механизма сдерживания при возможном повторном падении нефтяных цен, при этом — здесь со мной Емельян не согласился — также сыграли и роль в росте цены от 32: исходя из математико-поведенческих теорий: вероятности, игр и потенциалов, на уровне 32 доллара/баррель легче было начать игру на 50 % вверх, чем на 50 % вниз, что вписывается в обозначенную ранее концепцию «большой спекулятивной игры на рынке нефти»).
Дед продолжил:
— А ты судя по запаренному виду всё реальный сектор двигаешь, инновации развиваешь? Умный ведь пацан, а работаешь как лопух: без связи с государством в России развивать реальный сектор, что геморрой лечить: полечишь, вроде полегчает, но только для того, чтобы потом сильней ударить.
— У тебя геморрой дед?
— У меня нет, а у погодков моих да, как встретишься только нытьё слышу, всё спрашивают как я такой бодрый остаюсь, да ещё бабёнку на старости имею. Так тут как-то говорю им, что с утра прочитал бюллетень ВШЭ и отчёт по мировому рынку минеральных удобрений на 180 страницах, так после такого если женские сиськи не помять — чердак съедет. Да и завет Путина с Валдая помогает: прими виагру и мир засияет новыми красками. Так что мне не до геморроя.


В общем посещение выдалось позитивным, как всегда и по результату инвестиционный портфель, размещённый сегодня:
smart-lab.ru/blog/322441.php менять пока не стал, тем более суть да дело, балансировать его некогда и он снова против рынка в небольшом плюсе живёт)

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.