С добрым утром, господа брокеры!

avatar
Блог им. Sambojoy
С 11 апреля, с прошлой недели, рекомендации профессиональных брокеров, непонимающих ситуацию и от этого, загипнотизированных встречей в Дохе сводились к тому, что рынок нефти перенасыщен, потому как бы не закончилась встреча в Дохе: нефть упадёт, вопрос только в размере падения, соответственно рекомендовали смотреть на доллар и сокращать позиции в акциях в виду неопределённости.

На прошлой неделе я вернулся в блогосферу, чтобы показать наглядно ошибки российских профессионалов-аналитиков, так как находился на другой стороне, к примеру что касается инвестиционного портфеля акций, то он был а акциях на 100 %, пришлось даже с других активов перекинуть средства, чтобы до встречи в Дохе прикупить акций.

В общем, всё это запротоколировано в прошлых топиках. Меня уже не удивляет, что в моменты активных изменений на бирже, активность трейдеров-аналитиков падает, так как они проспав вход в позиции, не понимают происходящего, и сегодня апогей «профессионализма», остатки профи, удивлённые ростом российских акций и нефти, возбуждённые рекордным задёргом нефти за 46, с утра 21 апреля бодро отрапортовали о продолжении «стремительного роста»:
КИТ Финанс Брокер: Индекс ММВБ может обновить максимумы 10:13
ИК «Велес Капитал»: Обновление максимумов нефтью станет поводом для роста на российском фондовом рынке 10:12
Банк «Глобэкс»: Мы ожидаем продолжения ралли на российском рынке акций 10:02
Росбанк: Рост цен на нефть окажет поддержку рублю 10:01
«Алор Брокер»: Стремительный рост российских бумаг продолжится 09:50
ИГ «Атон»: Российский рынок откроется ростом 09:46
«Альпари»: Курс доллара снижается к 64,65 руб. 09:45
ИК «Окей Брокер»: Индекс ММВБ может обновить исторический максимум уже сегодня 09:41
Вчера проявлялись «профи», которые рекомендовали с 11 апреля продавать российские акции, но 20 апреля с хорошей миной при плохой игре, рекомендовали фиксировать прибыль. С чего фиксировать, господа, если вы рекомендовали продавать ещё 1,5 недели назад? Смешно, как бы.

В целом, эта серия моих топиков направлена снова на то же: трейдеру необходимо забивать на массу ненужных сведений, не слушать чужих рекомендаций, не доверять свои средства таким «профи»: ДУМАЙТЕ САМИ И ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЯ!

Что сегодня будет с нашей биржей? Думаю ничего страшного, для тех, кто был в теме, точно ничего страшного, а лично я сегодня выпускаю пар — как писал вчера: славные выдались торговые дни на бирже — можно отдохнуть, посмотреть со стороны и готовиться к новым подвигам.

P.S. тут, кстати, выяснилось, что недолюбливающий меня брокер снова сделал скрин прошлонедельного топика, чтобы снова постараться подколоть меня в плохом трейдинге, но… но его рекомендаций уже пары дней как точно нет, а вместо подкола видимо изошёл желчью) добрее надо быть к людям, ко всем, тем более к тем, кто может ответить)))

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
если честно, то сегодня смотрел вверх, т.к. логично было бы вынести шорты, но слишьмком ыстро отсрелялись. По логике бы до вечера пятницы надо было тянуть, т.к. внешняя ситуевина способствует. Но выдохлись… да и аукционы вчера, поди, денег сожрали много. Хотя осталось еще больше.
avatar
я смотрел нейтрально, так как ситуация напоминает шарик на горе: положение уже не устойчивое с равновероятным движением в обе стороны, лучше передохнуть и спокойно посмотреть до начала движения.
впрочем день и выдался нейтральным, не сказал бы что прям индекс акций упал, 0,5 % в пределах колебаний. от нейтралитета всё-таки не удержался: сбера чуть чуть взял, уж очень он не вписался в тему дня)
avatar
Про сбер, росю и газпром.

Две головы змейгорыныча просыпаются и говорят: — Давай пока третья спит, набухаемся. Третья просыпается и говорит: — Ага, как бухать так вы вдвоём, а как блевать так вместе!!!..
avatar
по этой причине я обычно в портфеле имею одну голову из этих трёх, редко две, но три сразу никогда не было: такая демократия мне ни к чему)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.