и снова фэйсом об тейбл.

avatar
Блог им. ugeen
в четверг меня поимели… жестко…
вытер сопли, подмыл задницу, выпил водки и призадумался. наверно, мне следует возобновить свои писульки, потому что, я снова и снова наступаю на одни и те же грабли.

в общем, как вы знаете, овладела мной идея максимального риска. в силу своей упоротости, я не могу отказаться от этой идеи. кушать не могу, спать не могу, тетеньку не могу — только о максимальном риске думаю. не дается пока мне этот орешек, и я уже почти год топчусь на месте.

даже не знаю с чего начать…

торговля пробоев с 2000-м плечом закончилась фейком — эту тему мне с наскока не осилить. жалкие стольники, которые я закидывал, мгновенно сгорали в топке моей лудомании. хотя, на первый взгляд задачка проста: нужно фильтровать ложные пробои. но есть один нюанс: входить, когда уже ясно, что пробой состоялся — слишком поздно (в этот поезд уже не сядешь), а входить заранее — чистая угадайка.

притомившись сливать нажитое непосильным трудом, стал искать новые идеи для нетрудового обогащения. а до тех пор решил сократить риск до 100 плечей.

теперь расскажу, как все произошло в четверг. и что привело к тому, что меня принудительно закрыли, и очередные 150 американских денег стали жертвой моей алчности.

12 апреля я вшортил евру. сделал это спокойно, без особого риска, и 14 закрыл сделку. более того, перевернулся и взял часть отскока. но! тут я ошибся — рано закрыл лонги и снова вошел в шорт. дело в том, что я нисколько не сомневался, что вся эта движуха имеет коррекционный характер, и мы увидим евру еще ниже. короче, я начал усредняться. следует признать, что я пережил несколько неприятных часов, и даже стал сомневаться в своей позиции. но все обошлось, и мы весело и радостно полились вниз. вот тут я совершил еще одну ошибку — вошел «на фсёёё». однако же мне везло, и я видел растущий как на дрожжах депозит и предвушал сладкий мед, когда все будет еще ниже. ага.

каково же было мое удивление, когда евра взметнулась ввысь. я понимал, что это развод — развороты так не происходят, но резервов удерживать позицию уже не было… в общем, меня принудительно закрыли на самом верху. уже через пару минут мы снова полились вниз.

вы скажете, что я алень, и будете правы. точно также меня закрыли в 2013 году. практически, при аналогичной ситуации. прошло три года и все то же самое. не получается у меня грамотно разыгрывать коррекционные движения.

а ну да, новые идеи… правда, не такая уж она новая — проп.

30 комментариев

Оставить комментарий
avatar
бу!
avatar
ба!
avatar
дилетант)
  • GLuk
  • 0
avatar
если будешь и дальше так торговать, то со «строек Подмосковья» никогда не вылезешь
avatar
Не исключено))
avatar
ну так исключай, всё в твоих руках))
avatar
В свое оправдание могу отметить, что кухня, в которой это произошло для меня новая. Я там только 2 недели. локирование у них запрещено, и для меня это оказалось не очень удобно. Так как трудные ситуации привык пересиживать в локе, до принятия окончательного решения.
avatar
максимальный риск использую тогда, когда мну надо знать слабые места стратегии. Смысла особого нет, достаточно простого удвоения в неделю).Максимальный риск для мну это ежедневное удвоение счета, использую только на демо.
avatar
Было время от локов отказался, смысла не видел, что закрывать позу в минус, что отрицательный лок а сейчас впихиваю их в управление капиталом)
avatar
Закрытие позы в минус негативно сказывается на карме))
avatar
не ты рисуешь свечки, а тебе)
ты не супермен, чтоб закрывать все позы в плюс, ошибка -это естественный рутинный процесс, а не событие вселенского масштаба без волос на заднице.)
avatar
в природе нет индикатора который закрывает все позы в плюс, встречаются комбинации где плюс доминирует над минусом.
Комментарий отредактирован 2016-04-23 18:59:32 пользователем GLuk
avatar
уже вылез))
avatar
1. лудомания лечится только закрытием счета.
2. первая реакция всегда правильная по мнению подсознания, т.к., если неправильная — организм умирает — это у нас гены животных постарались. в итоге закрепляется поведенческая модель, которая позволила живому организму в непривычной ситуации выжить. Т.к. после первого пролета ты жив, то теперь это твой стереотип оповедения. Смирись с обнулениями, в общем… или завязывай этим заниматься))) лучше бы гульнул)))
avatar
Жениться тебе, барин, надо. Ёлки на тебя нет. Где ёлки, там и палки. Глядишь, покинул бы это безобразие. )))

avatar
avatar
Предположим, есть три счета. На одном риск 1:100, на другом риск 1:50, на третьем 1:5. Все действия на всех счетах дублировались. Результат: на одном счете +5% за неделю, на другом -10, на третьем -80.
avatar
третьему не повезло)))
avatar
женек-ты дебил, другого слова у меня нет.Я тебе сколько раз говорил, торгуй фьючами, начни с 30000рублей.
avatar
Пройденый этап. Слишком скучно — легкие деньги. Надо ставить перед собой масштабные задачи. Тогда и результат будет масштабный.
avatar
ну развлекайся
avatar
На лчи поразвлекаюсь)))
avatar
псих
  • ktyf
  • 0
avatar
кто?
avatar
ты!
avatar
Какое название!.. )))

avatar
Ну, давай-давай, глумись. Грешно смеяться над убогими
avatar
Ну так ссылку надо же было приложить :) В оригинале, кажется Бегущая по волнам -
avatar
— это роман о Несбывшемся жанра фэнтези.

Комментарий отредактирован 2016-04-26 20:50:46 пользователем div
avatar
это про эллиотчиков)) точнее, про эллиотчиц)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.