Ругаться не запретят

avatar
Блог им. Elka2012
Правительство не поддержало предложенную депутатами редакцию законопроекта о штрафах за ненормативную лексику в СМИ, сообщают «Известия».

Единороссы Сергей Железняк, Дмитрий Вяткин и Роберт Шлегель предлагали штрафовать за изготовление или распространение продукции СМИ, содержащей нецензурную брань, а также конфисковать предмет административного правонарушения. Для граждан штраф был предложен в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, должностных лиц — от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, юридических лиц — от 20 тыс. до 200 тыс. рублей.

Руководитель аппарата правительства вице-премьер Владислав Сурков в отзыве на законопроект указал на некоторые упущения. В частности, ряд норм Кодекса об административных правонарушениях в случае принятия закона войдет в противоречие с другими его нормами. Это «создаст возможность для должностных лиц органов государственной власти произвольно выбирать нормы, подлежащие применению в каждом конкретном случае», говорится в документе.

В пояснительной записке к законопроекту «отсутствует обоснование установления срока вступления законопроекта в силу, отличного от общего срока, установленного законодательством России», говорится в отзыве Суркова.

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
самое страшное-БАН ))))))))))))))
avatar
ДА!))) (скоро опять же такая кнопочка будет))))
avatar
как будет-скажи, я сразу суперпримерной буду! я не хочу в БАН))))
avatar
Ну иногда бан не так уж и страшен.И даже как успокаивает и расслабляет.Это как сигарета после секса)
avatar
"… В новгородских берестяных грамотах 12 века можно встретить поучительные заметки такого содержания:
Радослава пишет к Хотеславу и просит не выпендриваться при торговле: «ѧковебратеебилежѧ» («Якове, брате, еби лежа»). Это примерно значит — «не выпендривайся», «будь как все»..."
mikkilan.ru/glavnaj/pisat-na-bereste/

• В литературном языке русские писатели иногда выражают мат аллегорическими (не матерными) экспрессивными выражениями. Например, Андрей Валентинов в повести «Капитан Филибер» так описывает выражения русского офицера в 1917 году: «В раскудрить ёздогундливого ерыгу подчерёвочного, клёпаного синюшным приёздиным хренопрогрёбом и восьмиконечную хреноломину через семиёришный распрохрендяк!.. Толку-то? Клали с прибором — в узел ухренованным и со всей приездодыриной штатной амуницией.»
litcult.ru/forum/8414
avatar
язык сломаешь, пока выговоришь)))
avatar
ахахахахахахахахахахаха а про якова надо запомнить))))))))
avatar
Смысл был в том, что церковь с оговорками позволяла для секса единственную позу. Которую нынче миссионерской зовут. Все другие считались пипец каким развратом и выпендрёжем. А уж если ваще не лёжа… )))
avatar
не ну фраза как звучит!!! в сто раз лучше, чем от… бись))))
avatar
)))
avatar
не запретят, т.к. русский язык многогранен и каждый найдет в нем что-то приличное и неприличное! Например, только что — искал тюбинг и нашел компанию вот с таким логотипом!
avatar
Есть такая контора — ебилет.ру
Не знаю, о чем думали копирайтеры…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.