Кто хочет 1 млн за 1 час полёта?

avatar
Блог им. Sambojoy
Тут попалась фраза И. Сечина:
«Я лично в прошлом году провел 650 часов в самолете. Если кто-то хочет 650 часов проводить в самолете — пожалуйста»,

Сказать честно: Я ХОЧУ!!! Учитывая засекреченный доход Сечина свыше 600 млн руб в год, т.е. по 1 млн. рублей за час полёта!)))

Если серьёзно: ТОЖЕ ХОЧУ!!! Уверен, что гораздо лучше справлюсь с ПАО «Роснефть», чем И. Сечин, уверен на 1000 %.

Как-то похожий опыт у меня был, на пробу дали госпроект, рассчитывая, что провалим, а сделали мы его в одной госкомпании за 2 года и, скажем за 100 млн рублей. Резюме чиновников было такое: очень плохо, на этот проект планировалось 5 лет и 500 млн рублей, соответственно теперь видна неэффективность других направлений и не получено очень много откатов. В общем выдавили меня с госнаправлений за высокоэффективную и безоткатную работу))), поэтому приглашение Сечина это как про «пахал, как раб на галерах 4 года и, уж так и быть, ради вас граждан, попахаю ещё 20 лет»)))

К сожалению профессионалы не нужны госкомпаниям, потому что тогда будет нанесён удар по откатам, по неэффективным закупкам, по глупым покупкам и слияниям, и, конечно, по родственно-аффилированным связям.

Поэтому несмотря на теханализ и прочее: держусь в акциях мимо Газпрома и Роснефти, разве только появляются прямо кричащие краткосрочные спекулятивные цели.

2 комментария

Оставить комментарий
avatar
Учёные всё спорят — есть ли параллельные миры? Да вот же, пожалуйста, огромное количество представителей. Живут в параллельной реальности, физически проявляясь в нашей и успешно при этом сосут наши ресурсы. Мы, конечно, тоже сосём. Но немного другое, к сожалению. Так что бери любого из этих и вперёд — в виварий на опыты.
«Очень давно две планеты притянулись друг к другу, и на обеих планетах живут люди, для каждой из планет есть своё притяжение. На верхней планете царит богатство и благоденствие. На ней создана корпорация, выкачивающая недры второй планеты и взамен предлагающая электроэнергию по неподъёмной для бедных жителей нижней планеты цене. Перемещение людей между планетами жестко контролируется.»
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.