Про трейдинг и портфели.

avatar
Блог им. Sambojoy
Готовлюсь с завтрашнего дня поколесить окрестности Москвы, особенно места, где можно дать педальку, чтобы пульнуть машинку за 200, а поскольку, как литературный персонаж О.Б., чту разные кодексы и законы, мест таких немного, дороги там не очень хорошие, с загогулинами, а если кто за 200 ездил, кроме автопрофи, знает как даже на хорошей дороге возникает ощущение уменьшения контроля над авто, что конечно логично, даже эмоционально: когда летишь как болид — доли секунды играют жизненную роль, прямо как в трейдинге или бизнесе, когда заводишь сделку на n миллионов — отступать некуда — приходится держать контроль до конца, не исключая внезапное западло.
Но это про тех, кто работает на свои, т.е. не для всех)))

В общем, в редких топиках увлёкся темой Башнефти, потому как есть причины, задвинув тему непосредственно трейдинга, который в целом идёт сам по себе, как верно заметил один из управляющих ВТБ Капитал в интервью, если ты трейдер/инвестор, то ты уже не замечаешь, что используешь для принятия решений — это уже как дышать.

Спекулятивные сделки вообще неразумно светить и показывать, а что касается инвестиционных портфелей, может кому интересно будет отследить логику. Крайний вариант лень копировать, размещу сканы от 10 09 2015 и от 12 04 2016, портфель постоянно ребалансируется и по весу кардинально изменился, на 11 08:
ушли Башнефть об,
увеличен вес Башнефть префы до 1-го места в нефтянке,
Мосбиржа стабильно на 1-ом месте по весу,
хорошо набрался Сбербанк,
немнного Сбер префы
хорошо усилены МОЭСК с Юнипро
. Да, ставка на Газпромнефть оправдалась: упорно навёрстывает отставание от остальных нефтяных игроков, хотя без внимания оставлять пока опасно.

Прежние портфели:




И это имеет результат, как частенько пишу: значения индексов ММВБ или РТС обычно не знаю, меня интересует только мой — Персональный индекс, а он на исторических (для меня) хаях. Почему так интересно? Может потому, что (см. предыдущий топик) не читаю и не смотрю аналитику и спамовые новости, а если общаюсь с кем-то вроде ВТБ Капитала, то это больше общение частное или методологическое, а не аналитические бредни с сравнением прогнозов.

В общем всем удачи в тяжёлых инвестиционных буднях, а я поехал, заправлюсь на любимой заправке (как талисман уже), хлопну по упругой попе симпатичной леди (мля, забыл про неё прикольный диалог вставить, не бесполезный трейдерам, а времени уже нет) и погнал за адреналином!!!

P.S. Да, интрадейщикам всё равно, а на месте инвестиционных планов я бы держал руку на пульсе Сирийских и Украинских событий — как-то рокировочка с Турции/Сирии на Украину выглядит некрасиво, стрёмно, как работа наших спецслужб.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.