Шакал позорный - последние шорты отобрал))) Мораль для трейдера.

avatar
Блог им. Sambojoy
К концу вторника, я так подозреваю, кто-то неудачно потерял шорты))), думаю в Сбере и Лукойле (это позиции тех, про кого я думаю), потому что ватс ап пришло сообщение из заголовка топика.

Что тут сказать? Страхов у профессионалов с прошлой недели только прибавилось, а я продолжал работать как в топике:
«Трейдинг без страха и упрёка»:,

что касается именно того топика, то подводит пока Юнипро да МТС топчется, а так дали хаёв по Сберу и Новатэку (который по заверению брокеров должен был упасть).

Вот меня всё также поражает особенность российского рынка, про которую как-то писал: ну почему на нашей бирже вдруг растут акции, которые выпускают отчёты по которым уменьшают прибыль или сокращают убытки, находясь в хороших долгах с тугим денежным потоком?

Единственное исключение сейчас даёт энергетика: рост прибыли отыгрывают быстро (как ФСК или МРСК ЦП), да и потом не сливают, как правило, что больше говорит о росте влияния на рынок частных-трейдеров и нерезидентов, по моему мнению, что очень хорошо и для нашей биржи в целом.

В общем мораль прежняя: «если ты трейдер и имеешь цель — отключай фоновый шум и действуй по своей цели»,
как и посыл: учись сам, забивай на советы, сам ставь цель и работай по этой цели (типа как наша авиация в Сирии))),
хотя мне ближе другие сравнения, всё-таки нас с ракетно-космическими делами так приучили к целевым параметрам и секретно-взвешенной работе (старая школа, как со скупой слезой сказал один академик, когда нашу программу прикрыли: «пи.ец, теперь ракеты начнут падать, ..., а радует одно: знаю, что иноземцам-сукам не продадитесь»), что это передаётся теперь с генами).
P.S. Кстати, о Сирии, мне всегда нравился Дамаск, опера там была хорошая, когда её разрушили, так обиделся, что попросил наказать виновных, но не рассчитал, что нашим военным только повод дай: в общем за оперу отмстили, а заодно и… ну сами в новостях видите, решили и за Пальмиру (вот Пальмира меня не торкала никогда), за Алеппо и т.п. отомстить.

Так что, там где я стою в лонге: в шортах лучше не стоять, если, конечно, ты не девушка-трейдер)))

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.