Консилиум брокеров: мы не понимаем, что происходит на бирже.

avatar
Блог им. Sambojoy
Российский рынок акций рвётся к хаям, часть эмитентов ставит рекорд роста за рекордом и на это фоне уже как пару месяцев минимум я вижу безыдейность всех брокеров, которые мямлят что-то несуразное, а их эксперты пишут топики про то какие акции росли в прошлом месяце, и как наш рынок должен упасть, включая лидеров роста, потому как… раз вырос — должен упасть.

Да, а биржа наша, с.ка такая растёт!) Так вот вчера, наконец, встретил честный анализ одного брокера, где было написано типа: «мы не понимаем, почему российские акции назло всему и нашим прогнозам растут и растут, ну может не резиденты входят, вот не знаем почему. мы 3 месяца пишем, что лучшая позиция по российским акциям — отсутствие таковой, а этот непонятный российский рынок акций растёт не поддаваясь логике».

Тут когда меня с Минэнерго отправили с темой приватизации ПАО Башнефть в ВТБ Капитал, я им говорю: «Там есть 10 % тех с кем я говорю на равных, а остальные 90 % — ниже подошвы моих ботинок, так что там ловить нечего». Они как-то смутились, не поверили, но дальнейшие события показали, что так оно и есть.

Печально, что основная масса профи на рынке имеет такую квалификацию, потому что не способствует развитию финансовых рынков России.

А я, пока, переписываю хаи своих счетов, давно обогнав индекс ММВБ (на который впрочем, как неоднократно писал, не имею привычки смотреть):

smart-lab.ru/blog/344845.php

smart-lab.ru/blog/344884.php

smart-lab.ru/blog/345858.php

И продолжаю борьбу за Башнефть:

smart-lab.ru/blog/news/346273.php

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
рынок растет, как я вижу, не массово, а выборочно, а подстроится под такой нужен и опыт, и знания, и чуйка. Да и глобальную идею «налетай-подешевело» основная масса народа прочухает на настоящих хаях. Точнее, народу эту идею впарят)) И еще один момент — рынок заточен на спекуляции, позиции краткосрочны и все шугаются (особенно на фоне армии армагеддонцев во главе с Васей)) — т.е. горизонты инвестирования (и, видимо, финансы) не позволяют отойти в сторону и посмотреть издалека…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.