Деньги кончились - и это значит ...

avatar
Блог им. Sambojoy
Много лет назад, открывая брокерский счёт в ВТБ подружился с их девушкой, начальницей тогда ещё небольшого отдела. С тех пор она вошла в топ-менеджмент, но периодически присматривает за мной.

Звонит сегодня и говорит: «у тебя деньги на счёте закончились. по моей статистике, если у тебя всё в акциях, то в 60 % случаев начинается распродажа»

Я ей говорю: «ты мне потому и звонишь, что в отличии от аналитиков и экспертов я непредсказуем, как биржа. сейчас такой момент, как будто мы вышли в финал чемпионата или олимпиады, уверены, что точно победим, и вопрос только в том, как это сделать эффектней: не по очкам, а вырубить соперника и для выбора приёма победы, необходимо на старте вести себя, как хищник на охоте. в общем, сейчас я готовлю оба развития событий: и алгоритм выхода из части акций и завожу средства, наблюдая за биржей, пока вижу, что в моём портфеле вероятней, чем распродажа, грядёт масштабная ребалансировка, так как усиление Сбера, Новатэка и энергетиков дало хороший эффект».

Вывод: хаи не всегда повод к распродаже, иногда лучше подождать, так как хай может быть как подход хорошей волна у сёрфера — поводом для красивой игры, если готов устоять на ногах)))

Смотрю сейчас на нашу биржу, как на эту волну и решаю: пора отступить или ещё прокатиться!?

И ещё один момент, в снижении ликвидности: с прошлого года в определённой пропорции хеджирую все рублёвые позиции заходом в валюту, это оттягивает ресурсы, но пока оправдано, так что если рубли у меня кончились, то часть из них ушла в валюту.

P.S. В энергетиках лажанул с префами Россетей, добавив с усилением МОЭСКа ещё ФСК, на Россети денег не осталось, а ФСК от них отстаёт. сейчас ставка на то, что отстающий МОЭСК ещё выстрелит, тем более по дивам за 2015 г дал больше остальных)))

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
согласен — большинство толпы василиев встали в шорт на всю котлету… надо бы наказать за поспешность))
avatar
мне уже давно всё-равно кто как встал, больше беспокоит активность брокеров и аналитиков по законному отъёму денег у граждан))) это видно с тяжёлого сибирского детства осталось: чувство справедливости и отношение к деньгам, как к заработанному активу, а не виртуальным бумажкам. да ещё знакомые временами беспокоят с анализом обалденнейших предложений разных структур по увеличению их капитала, там иногда такое встретишь, что без смеха не ответишь)))
тут БКС доставать начал: я им говорю — я же сказал: звоните, когда сможете меня удивить и заранее спросите у К., сможет ли меня это удивить. вроде снова после этого исчезают)))
avatar
это видимо подтверждает мои выводы по активности брокеров:
Тысячи состоятельных россиян переложили деньги из банков в УК
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/26/08/2016/57bec5d69a79477301b4ee9b
Комментарий отредактирован 2016-08-29 10:42:27 пользователем Amarok
avatar
поле чудес…
avatar
Такой страницы не существует. Воспользуйтесь поиском
или посмотрите другие материалы
avatar
Починил
avatar
УК «Альфа-Капитал»??? джинса )))
avatar
желаемое за действительное, надо же как привлечь деньги на уменьшающийся фондовый рынок))

Фондовый рынок

Объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями в июле 2016 года составил 656,9 млрд рублей по сравнению с 689,3 млрд рублей в июле 2015 года. Среднедневной объем торгов составил 31,3 млрд рублей (30,0 млрд рублей в июле 2015 года).

Объем торгов корпоративными, региональными и государственными облигациями составил 974,3 млрд рублей (1 110,9 млрд рублей в июле 2015 года). Среднедневной объем торгов — 46,4 млрд рублей (48,3 млрд рублей в июле 2015 года).
Комментарий отредактирован 2016-08-29 10:38:27 пользователем div
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.