Этот ЛОНГ песней зовётся: в противофазе с индексом.

avatar
Блог им. Sambojoy
Как-то писал такой топик: Этот ЛОНГ песней зовётся, и сейчас он актуален вкупе с вчерашним топиком расчётливого лонгиста .

Ко вчерашнему 0,16 %, поднял ещё +0,41 % не проводя операций по счёту: не напрасно весь сентябрь работаю от лонга, одно расстраивает: уже второй раз за август-сентябрь индекс ММВБ без поддержки нашей группы слабнет. В августе думал совпадение, но в топиках приписал часть славы себе), но второе совпадение за два месяца? Вообще не понимаю: одни аналитики и слушатели курсов на нашем рынке акций остались?

Такой результат заставляет снова написать: не смотрите за индексов ММВБ — смотрите за своим, персональным индексом, который выдаёт ваш счёт и торгуйте опираясь на него.

В общем, я снова в контртренде с предсказателями биржевой погоды и снова впереди их по результату, а что касается индекса: я так думаю, российский трейдер снова ждёт тех, кто даст импульс и тут два варианта: нерезиденты и мы, на нас до середины следующей недели можно не рассчитывать, так что шансов взять 2000 немного до того времени, а там видно будет.

Я ещё и в контртренде по рублю/доллару: со всех сторон только и слышно и от ВТБ, от Морганов, от Набиуллиной: как хорош рубль, и как вот-вот рухнет доллар, но мне не куда деваться: по стратегии хеджирую валютные риски и пока не жалею)))

Да. вот состав портфеля где-то середины лета, всё его торгую по инвестиционной стратегии, вес прилично изменился, но состав прежний: + ФСК под 0,5 %:

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.