Двойная оплеуха Медведеву и нашей бирже.

avatar
Блог им. Sambojoy
Башнефть — лакомый кусок для Кремля — снова стала, не желая того, ударом по инвестиционному климату России.

Вспомним историю приватизации Башнефти: г-н Медведев, будучи Президентом России и приятелем В. Евтушенкова, дал тому добро на приватизацию Башнефти, потом В. Путин вернулся в президентское кресло и забрал Башнефть у Евтушенкова, выдав бывшему Президенту хорошую оплеуху, учитывая, что Медведев просто слил Евтушенкова.

Теперь вторая часть приватизации Башнефти: цирк, устроенный Роснефтью, поразил даже коррумпированных чиновников России, и если верить новостям, теперь Медведев слил Улюкаева.

В борьбе за честную приватизацию Башнефти: смотри, например: smart-lab.ru/blog/346481.php smart-lab.ru/blog/news/346273.php, много с кем приходилось общаться, в том числе с МЭР. Скажу прямо, я не верю в эту взятку Улюкаева по многим причинам: и прямым и косвенным, да и дело шито Сечиным с друзьями из ФСБ белыми нитками. История эта имеет более глубокие, чем Башнефть корни, корни эти мне стали известны так: smart-lab.ru/blog/361586.php.

Можно сказать, что сибирская ссылка спасла меня от наездов спецслужб, потому что я фигурировал только в ситуации с Башнефтью и бросл это дело, переключившись на Трампа ( smart-lab.ru/blog/361586.php — это видимо стало ещё одним поводом избежать опалы))), Улюкаеву повезло меньше — он фигурант более весомый и то, что он почувствовал в приватизационных сделках след не только друзей Путина, необходимо пресечь на корню, но слава Богу, не 1938 год: рассчитываю, что дело Улюкаева закончится как дело Клепача — его возвращением в министерское кресло, потому что главное в этом аресте — обеспечить молчание и дать сигнал другим чиновникам на то, о чём говорить: табу.

Но, как ни крути, мало похожее на борьбу с коррупцией задержание, жёстко связанное с приватизацией: ещё один удар по инвестиционному климату России.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.