Возвращение блудного трейдера ... Ждём движухи в России.

avatar
Блог им. Sambojoy
Первая часть истории русского влияния на Трампа подходит к концу, просто потому, что пресловутые русские хакеры оказались мифом, а очень небольшая группа российских стратегов, оказывавших консультативную помощь, сворачивает консультации Трампа в виду некоторых разногласий, возникших от того, что миллиардер всё же частично путает бизнес и политику. И изначально эта помощь не имела к Кремлю никакого отношения — это была просто работа тех, кто посчитал, что Америка выбирает из двух зол и Трамп — меньшее зло для американцев, а значит и для всего мира. Причём не столько его правление меньшее зло, сколько то, что это правление даст новый импульс для Америки после Трампа.

Ну да это лирика, немного упомянутая ранее: тут и тут. Пока был занят американцами и контролем своего инвестпроекта, спекуляций на российской бирже не проводил, а потому в работе оставался только экспериментальный инвестиционный счёт (про этот экспериментальный счёт было много топиков) который за время публикаций на трейдерских ресурсах, вырос с 600 000 руб за 3 000 000 руб., как примерно помню с середины 2015 года ещё. Результат кому-то покажется скромным, как и сумма, но у этого счёта основная функция — отработка инвестиционных и спекулятивных стратегий и в этом плане результат неплох.
И, конечно, счёт по драгметаллам в работе: уже второй год платиновая группа, в первую очередь палладий — мои фавориты. Здесь результат тоже не плох, пока иностранные аналитики (да, я не только наших аналитиков могу обложить))), скулили про тяжёлую судьбу прома и платиновых металлов — платина ползла наверх, а палладий, кроме этого делал хорошие спекулятивные горки, тоже не забывая карабкаться к прежним рекордам)))

Так вот, по возвращению на российский рынок акций, обнаружил полную безыдейность местных недотрейдеров, правда не забывающих про курсы, консультации и прочие околотрейдерские доходы))) Да и стратеги по облигациям в текущих условиях как-то уже не конкретно выдают на гора идеи — оно понятно, когда чисто процент был выше банковского депозита, эти советчики хотя бы депозиту не проигрывали, а сейчас не всё так однозначно-просто. Вчера даже Центробанк России указал, что 95 % активности на рынке акций — нерезиденты (позор и только- трындеть как недорог наш рынок и стоять в стороне).

В общем, я возвращаюсь в активную работу с российскими акциями, к тому же не один, и судя по экспериментальному счёту с не плохими стратегиями работы. Начало правда оказалось чисто инвестиционным — мой любимец Фосагро на этой неделе оживил рынки)))

Ну и по валюте время подходящее: рублёвые операции я всё так же хеджирую покупкой валюты, исходя из бюджета России и макропараметров, и нынешние курсы меня устраивают, не меньше, чем Центробанк России с Эльвирой Набиуллиной))).

Рассчитываю, несмотря на свою скромность и скрытность, дать импульс нашему рынку акций, по ходу может и рубль задену — я не Минфин, чтобы осторожничать, палладий правда тревожит — как он без моей поддержки себя поведёт? не пришлось бы и на него силы распылять, платины у меня мало: процентов 5-7 от палладия: там я не игрок.

Да ладно, хватит ля-ля, пора и биржей заняться!!!

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.