Деньги, которые пережили аналитика, предсказавшего их смерть.

avatar
Блог им. Sambojoy
Не знаю как там индекс ММВБ, у меня торги проходят предпразднично спокойно, даже немного пришлось залезть в архивы и там обнаружил интересный пример работы финансового аналитика (где-то я такую ругательную профессию слышал), который примерно 3 года назад предсказал крах денег, финансовой системы и рост золота, как спасительной гавани.


Доводы его настолько архаичны, как сама профессия «финансовый аналитик», поэтому без критики, только факты и его главная ошибка, как аналитика: не надо было называть точную дату, тогда глядишь и прокатило бы))):

Рикардс говорит, что коллапс монетарной системы может произойти в любой момент, и все-таки называет точную дату: IV квартал 2014 г., когда резко вырастет спрос на золото в Китае и Индии.

И еще одна цитата по поводу Китая и Индии: «Нас ожидает шок в Китае и Индии, связанный со спросом. В Индии новое правительство, и они отменят налог на импорт золота, а вдобавок начинается сезон свадеб, так что спрос на золото в IV квартале резко взлетит. В Китае разворачиваются события, которые опережают график на рынке кредитования. В книге я написал о том, что все случится не раньше 2015 г., но это уже происходит. Количество банкротств растет, люди идут в банки, пытаются забрать свои деньги.

Если они не захотят нести деньги в банки, выходят из активов на рынке недвижимости, не вкладываются в акции, что же они будут делать? Ответ очевиден: золото!»

По мнению Джеймса Рикардса, крупные игроки, а именно центробанки, манипулируют рынком золота, но этой практике придет конец на фоне ситуации в Китае и Индии уже в IV квартале этого года. По мнению Рикардса, люди побегут обменивать свои деньги на золото, и в итоге спрос превысит предложение на критическую величину, после чего начнется коллапс всей системы. Она может распасться на отдельные части, и пример России здесь показателен.

www.vestifinance.ru/articles/43274

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
дык, книжку-то он продал, поди, раньше 2014 года))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.