Отскок Рекса Тиллерсона - без намёка на рост!

avatar
Блог им. Sambojoy
Торговая неделя на нашей бирже заканчивается, как было заложено в начале, по политической кривой, всё остальные параметры, включая фундаментальные пока отдыхают.

Так что можно откатить на начало недели, информация не устарела и продолжит действовать на следующей:

1. Отскок Рекса Тиллерсона — без намёка на рост!:

2. Не купился на отскок — всё правильно сделал!:

По российской бирже в целом пока добавить нечего, разве, что замешать вышеуказанные топики с Выборами Президента-2018, но этот замес достоин отдельного топика, ситуация у Кремля патовая — остался один флаг: борьба с терроризмом и один враг — весь мир, что не сулит обычным гражданам облегчения и оставляет актуальным кредо Медведева: «Денег для вас нет, но вы держитесь», а как ни крути — этот тренд имеет влияние и на внутриэкономическую и на внешнеполитическуе ситуации, т.е. на Российскую биржу.

И до конца не понятно с какой целью все действия Кремля направлены на то, чтобы лизнуть у Трампа: уж со всех сторон заявляют как мы хотим с ними дружить, какие они великие и, что мы всегда открыты для контакта, даже наш представитель в ООН накинулся на англичан, 10 раз упомянув, как они мешают нам дружить с США, при этом два дня назад он сидел и обтекал от американской брюнетки, которая обложила нас по полной программе за этим же столом ООН.

А я пока с печалькой смотрю на котировки акций, пока бездействуя, зато хорошо отрабатываю высокую ставку ЦБ и дикую разницу между инфляцией и этой ставкой — спасибо тётеньке Эльвире)))

Этот тренд пока работает и думаю будет работать до Выборов-2018 (если у Кремля башни не снесёт))), а у Орешкина не хватит ресурса переломить его, поэтому кую рубли и дальше отправляю их диверсифицированными потоками инвестиционных стратегий.

Мне ещё нравятся российские акции, но среда в которой они торгуются становится всё более агрессивной — биржа ищет этот баланс и моё отношение к акциям будет зависеть от точки баланса, которую найдёт биржа — ждать осталось недолго, мы уже на уровнях где чьи-то нервы окажутся крепче, а чьи-то слабее.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.