Мексота гриль против Мака

avatar
Блог им. MrGreen
В 91м Макдональдс подвёл завершаемый итог столпотворения и сверхдоходности когда «аборигены» были готовы отдать всё за новый образ жизни, тогда и началась великая революция «Сникерсомания», когда тракторные заводы можно было по мгновению волшебной палочки превращать в киоски по продаже сникерсов, водки распутин, батончиков марс, это был настоящий бубль гум. Социалистичекое прошлое заедали палочками фри и возбудителем настоящей свободы в жидком её виде «СOLA@COCAкой», Великое тождество Российкого Пизнеса ударило молотом и серпом по яйцам нового обывателя, скидывая в канаву не вписавшихся в рынок, а новых русских закидывая на верх кровавой пирамиды сложенной из тел пролетариата.



P.S: «Ценности становятся весьма эластичны, когда речь идёт о власти и прибыли», — говорил И. Валлерстайн

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
ну, тык всегда сначала бусы, потом зрелища, потом банановый диктатор…
а ч то с чипоттой?
avatar
Рисунок мне нравится. говорит «купи меня», «давай рискнем», короче блюдце. Желаю рискнуть в курином касино)
Комментарий отредактирован 2017-04-15 13:51:27 пользователем MrGreen
avatar
а, в этом смысле)))
avatar
Если же предположить, что ОПЕК будет придерживаться договоренностей, реальная цена вероятно достигнет уровня $75 (номинально $80) примерно на год раньше, т.е. в 2019 (причем это среднегодовая, т.ч. не удивлюсь если потрогаем этот уровень уже в 2018).

Вызовет ли это прежний бум сланцевой добычи — да с чего бы это? Если в 2020 при этих ценах хватит лишь поддерживать штаны (общую добычу США), то мало что будет по другому в 2019. Ну да, будет оставаться чуть больше сладких мест, которые будут бурить активней, но это не те объемы, в которых прямо захлебнется мировой рынок. При росте мирового спроса на 1,5%, как прогнозирует EIA на ближайшие годы, возникнет дефицит предложения, который повлечет рост цен до разумных $80, при которых сланцевики смогут выдавать продукцию бодрее, покрывая спрос. Тут уже и Баккен воспрянет и EF. При этом крайне маловероятно, что они выдадут на гора дополнительные 5.7 мбд к 2020 году, которые покроют растущие мировые потребности. Т.е. останется возможность и для ОПЕК повышать добычу по мере роста цен.


хорошая статья
avatar
Раненый зверь и новые риски: Лучше я погонюсь за слабой антилопой чем за быстрой ланью!

avatar
кто тут лань?)) так-то тут два бобика… сдохших))
avatar
ну так и ммк был бобиком а стал ланью) лучше я куплю бобика чем лань)
лучше младенец который выростет в дядю чем дядя который может сдохнуть))ихи
Комментарий отредактирован 2017-04-17 10:43:53 пользователем MrGreen
avatar
это да… но тут как бэ сначала доктор, потом реанимация… не каждой лани дано, а бобику и подавно))
avatar
я собсвенно не доказываю теорему «хищника и жертвы» согласитесь это было бы абсурдно, потому что хищник может пометься местами с жертвой, если взглянуть на этот вопрос не с другой стороны а совершенно иной, плосткости, то я бы задал его так: Что значит купить дёшево и продать дорого? Жизнь несёт смерть и снова жизнь, жизнь состоит из двух начал, но чтобы дать жизнь надо придать жизни ускорение, а значит, разрушить, а потом вновь вдохнуть жизнь и выстроить заново, для следующего умертвления. Суть торговли лежит на мой, может быть исключельный взгляд, в той же плоскости. Купить смерть и подождать возрождение, если хотите, рождения жизни. Так менее рискова и менее затратно, чем купить на базаре тушу, накаченную стеройдами, мертвую тушу то и гляди на скавороде или в гриле, она усохнет и растворится.
Комментарий отредактирован 2017-04-17 15:33:51 пользователем MrGreen
avatar
блин… философ, аданака))) лучше выбрать живую, при тебе зарубят — и потом покупаешшь))) правда, подождать надо. иногда долго…
avatar
в том и соль, что спешить надо медленно…
avatar
да, консолидация перед выносом идет медленно… главное после фальстарта не слиться и не забить… было такое((
avatar
да часто такое бывает что проломавают предыдущее дно, этот момент надо закладывать в риски несомнено, пробуют на слабо…
avatar
а вот такой лани надо было бить по рогам)) ровно по 180, душили душили — душили душили
Комментарий отредактирован 2017-04-17 11:14:39 пользователем MrGreen
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.