ГАЗПРОМ, что не так?

avatar
Блог им. div

ГАЗПРОМ расчитался с акционерами по дивидендам
Из этой громадной суммы денег 190 МИЛЛИАРДОВ часть денег должна была попасть на фондовый рынок для реинвестирования их в ценные бумаги, в том числе и в акции самого Газпрома.

2.8. Дата, в которую обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента (дивиденды по акциям) должно быть исполнено, а в случае, если обязательство по выплате доходов по ценным бумагам должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), дата окончания этого срока: дата завершения выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, которые зарегистрированы в реестре акционеров
ПАО «Газпром», – 3 августа 2017 г.; дата завершения выплаты дивидендов другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «Газпром» лицам – 24 августа 2017 г.

†**********

2.4. Общий размер начисленных (подлежавших выплате) доходов по ценным бумагам эмитента и размер начисленных (подлежавших выплате) доходов в расчете на одну ценную бумагу эмитента:
Общий размер дивидендов, начисленных на Акции эмитента: 190 327 941 698 (Сто девяносто миллиардов триста двадцать семь миллионов девятьсот сорок одна тысяча шестьсот девяносто восемь) рублей 34 копейки (из них: 90 183 953 215 (Девяносто миллиардов сто восемьдесят три миллиона девятьсот пятьдесят три тысячи двести пятнадцать) рублей 99 копеек – номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, которые зарегистрированы в реестре акционеров ПАО «Газпром»; 100 143 988 482 (Сто миллиардов сто сорок три миллиона девятьсот восемьдесят восемь тысяч четыреста восемьдесят два) рубля 35 копеек – другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «Газпром» лицам). Размер дивиденда, начисленного на одну Акцию: 8,0397 рубля на одну Акцию номинальной стоимостью 5 рублей; сумма начисленных дивидендов в расчете на одного акционера определяется с точностью до одной копейки. Округление цифр при расчете производится по правилам математического округления.


Однако ход торгов по акциям Газпрома, говорит о том, что денег нет в акциях самого Газпрома, как впрочем и в других ценных бумагах. Рынок не растёт, а дивидендный гэп до настоящего момента не закрыт. Что происходит?

26 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
Комментарий отредактирован 2017-08-26 07:37:40 пользователем div
avatar
590,3 МЛН. КУБ. М, и это летом в августе! Зимой в январе было 636 млн, а сейчас летом такие объёмы потребления, Да на таких новостях где нибудь в омериках-европах акции бы взлетели до небес…
avatar
avatar
а кто сказал, что на фоне слухов про опу в банковском секторе и прогнозах гурей про доллар по 100 имеет смысл вкладывать в акции… да еще на фоне борьбы амерогаза за европу?
avatar
  • div
  • 0
avatar
газпром как компания и акции газпрома никоим образом не связаны. акции — всего лишь инструмент для приумножения капитала — один из многих. поэтому, если есть альтернатива, или риски зашкаливают, или наблюдается жопа с ликвидностью — а на фоне Закрытия могут быть проблемы, грозящие распродажей активов для быстрого латания дыр — (и деньги могут подорожать), то осторожные инвесторы выберут кэш — только и всего. а те, кто сидит до дивов по определению люди осторожные — вот и вся философия))))
avatar
На фондовом рынке РФ есть только две абсолютно ликвидные бумаги — Газпром и сбербанк
avatar
вопрос не в ликвидности на сей момент, а в рисках…
и, кстати, продают в первую очередь самые ликвиды, т.к. потенциальный убыток по ним ниже, а уж потом 2-3-10 эшелоны — если не хватает денег. Но их вообще в пол…
avatar
Однобоко как то однако — Газпром продают, а сбербанк покупают))
avatar
предполагаю, что именно сбер будет главным выгодоприобретателем закрытия Открытия))) и не исключаю перераспределение портфелей банковского сектора, которые на декларации в процентах от активов.
avatar
Там не открытие, там БОМП, сберу этого не проглотить, подавится))
Банковское московское кольцо: существует ли оно на самом деле
avatar
avatar
вместо комплекта зимней резины кто-то купил летнюю на дисках и поменял колодки?)))
avatar
Пришёл Аmarok и про машины, нет бы про наши:





  • div
  • +1
avatar
автопром — хороший индикатор. первый признак начинающегося кризиса: резкий рост продаж в сегменте luxury и в сегменте дешевых авто. при этом, такое же резкое падение продаж в среднем классе. в сумме казалось бы общий объем меняется слабо, но структурные изменения серьезные. средний класс сокращается и переходи в разряд бедных, а богатые считают, что настало хорошее время для покупок. следующая фаза — общее падение продаж. поэтому, на фоне роста продаж мазератти, хотелось бы увидеть полную статистику по всем сегментам. ибо может получиться так, что пиздец дышит в затылок.
avatar
умеешь ты, Евгений, придать оптимизма… )))
avatar
Жень, ты же даос — 3,14здец это мы и есть.
avatar
Когда выйдет из дивидендного пике ГАЗПРОМ?

  • div
  • +1
avatar
зачем?
avatar
Чтобы я наконец то вышел из Газпрома))
Комментарий отредактирован 2017-08-30 22:46:54 пользователем div
avatar
  • div
  • 0
avatar
«Газпром» постарается сохранить дивидендные выплаты на уровне не ниже прошлого года, но принципиально менять дивидендную политику в ближайшее время не планирует. Подходы к реализации дивидендной политики в ближайшие три года совет директоров «Газпрома» обсудил 29 августа. «Руководство «Газпрома» нацелено на сохранение консервативной финансовой стратегии и сбалансированного подхода к реализации дивидендной политики в 2018–2020 гг.», — говорится в сообщении компании. По итогам 2016 г. «Газпром» направил на дивиденды 190,3 млрд руб.
«Северный поток – 2» получил еще 324 млн евро Европейские партнеры «Газпрома» не отказались от взятых обязательств, несмотря на угрозу санкций
Дивидендная политика «Газпрома», принятая в 2015 г., позволяет концерну платить в виде дивидендов от 17,5 до 35% чистой прибыли.
  • div
  • 0
avatar
"Объем экспорта «Газпрома» в страны дальнего зарубежья за восемь месяцев на 12,1% превысил показатель прошлого года. В абсолютных цифрах увеличение составило 13,6 млрд кубометров, потребителям поставлено 126,3 млрд кубометров газа. В частности, существенно выросли поставки в Западную и Центральную Европу. Например, в Германию — на 12,4%, Австрию — на 60,6%, Чехию — на 29,3%, Словакию — на 27,1%", — заявили в «Газпроме».
Также стало известно, что добыча группы «Газпром» за указанный период составила 302,6 млрд кубометром газа.
  • div
  • 0
avatar
Отчётность по МСФО за 1 полугодие 2017
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.