Мобиус: +45 % за год в копилку Ротшильда)

avatar
Блог им. Sambojoy
Наконец-то, хоть и с опозданием, кто-то из гуру инвестиций обратил внимание на палладий:

«Мобиус отметил бурный рост сырьевых товаров в 2017 году. Особо инвестор выделил палладий, который в этом году подорожал на 45% и платину»
(РБК).

Хотя дело было простое: рынок палладия «узкий», Норильский никель почти монополист-производитель, наш Гохран (тоже почти монополист, но по хранению) продаёт палладий Норникелю, а Ротшильды: династия хоть и старая, но хватки не потерявшая. Как не научно звучит, но научный анализ рынка палладия влияет процентов на 20 стоимости, в сравнении с факторами, перечисленными выше.

14 января 2016 года: «Палладий для Ротшильда» : smart-lab.ru/blog/302846.php, где-то на этом месте надо было брать)))

01 ноября 2017 года: факт увеличения доли палладия в портфеле: smart-lab.ru/blog/429888.php, где-то на этом месте надо было ждать аналитиков )))

Моё резюме: если у вас уже есть доля в палладии можно наращивать (правда у кого есть, тот и сам знает, что ему делать))), а у кого палладия пока нет: я бы в данный момент подождал…
И кстати, про платину не уверен, у меня её меньше 10 % в сравнении с палладием и право, хорошо, что менее 10 %, так как повода наращивать не было. Просто смотреть на авторынок на мой взгляд не корректно.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.