23 комментария

Оставить комментарий
avatar
До наступления 2018 года остаётся все меньше и меньше времени…
Всех с наступающим!
Удачи, здоровья, успехов в следующем году
  • div
  • 0
avatar
УРА!!!
avatar
Жителей Земли за прошедший год стало больше на 78,5 миллиона человек. Прирост составил 1,07 процента.

Численность населения Шанхая ограничат до 25 миллионов человек
К 2018 году численность населения Земли составит 7 444 443 881 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Бюро переписи США.

По прогнозам, в январе следующего года каждую секунду на свет будут появляться 4,3 ребенка, умирать 1,8 человека. В 2050 году, по расчетам Бюро, в мире будет насчитываться девять миллиардов человек.
  • div
  • 0
avatar
Комментарий отредактирован 2017-12-29 21:45:15 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Все точно! Медведев это МАФИЯ! Оцените — какие у него длинные руки… особенно левая!
avatar
avatar
avatar
  • div
  • 0
avatar
вааще снега нет! Такого не помню.
Елка одинокая стоит на фоне пожухлой травы и недоумевающих голых деревьев. ППЦ!
avatar
Запечатали, потом на следующий год прикольно будет посмотреть, когда под крышу засыпает)) У нас +10 — Новый год, главная городская ёлка на асфальте)))
avatar
  • div
  • 0
avatar
avatar


1.
Оливье по-буржуйски


Те, кто в наступающую новогоднюю ночь хочет почувствовать себя аристократом, могут воспользоваться оригинальным рецептом, который в 1860-е годы создал Люсьен Оливье.

Ингредиенты:
отварной рябчик — 2 шт
отварной телячий язык — 2 шт.
икра — 100 г
отварной рак — 25 шт
свежий салат — 100 г
мелкие маринованные огурчики — 10-15 шт.
свежий огурец — 5 шт.
соя кабуль (особая соевая паста) — 1/2 банки
каперсы — 100 г
сваренные вкрутую яйца — 5 шт.

Приготовление:

Все ингредиенты мелко нарезать кубиками и смешать. Салат заправлялся специальным соусом, рецепт которого знал только сам Люсьен Оливье. Свою кулинарную хитрость он унес в могилу. В этом салате нет картофеля, который во Франции считался едой для бедных.

2.
Оливье по-советски

После революции 1917 года «буржуйских» рябчиков, раков и каперсов сменили ингредиенты попроще — картофель, докторская колбаса и зеленый горошек.

Ингредиенты:
отварной картофель — 4-5 шт.
вареная колбаса — 300 г
соленые огурцы — 3-4 шт.
вареная морковь — 1 шт.
консервированный зеленый горошек — 1 банка,
сваренные вкрутую яйца — 4 шт.
лук репчатый — 1 шт.
майонез
зелень — по желанию

Приготовление:

Картофель, колбасу, огурцы, морковь, лук и яйца нарезать кубиками, добавить горошек, заправить салат майонезом (в него можно добавить немного уксуса и сахара). У каждой хозяйки есть свои фирменные варианты оливье — одни добавляют в него свежую капусту, другие — яблоки, третьи заправляют чесночным соусом или горчицей
Комментарий отредактирован 2017-12-31 13:49:54 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Главная елка Южно-Сахалинска сгорела дотла (видео): rg.ru/2017/12/31/reg-dfo/video-glavnaia-elka-iuzhno-sahalinska-sgorela-dotla.html?tgm
  • div
  • 0
avatar
Социальные сети
Просили обзор впечатлений от социальных сетей?

Эпиграф:
«Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:
Тятя, тятя, наши сети ...»
(А.С. Пушкин)

Живой Журнал – это антикварная лавка для любителей старых виниловых пластинок. Здесь если ты положил вещь на место, то знаешь, что через пять на этом месте ее легко найдешь. ЖЖ нетороплив и несуетлив. Здесь давно ничего никому не доказывают – просто неторопливо беседуют друг с другом, как старушки на лавочке. При этом отдельно от ЖЖ существует его топ, который с каждым годом отрывается все дальше от остального ЖЖ. В топ стекаются буйные старики и старушки-извращенки, которые не упускают случая показать себя, ударить соседа кошёлкой и перемыть косточки друг другу и современной молодежи. Но топ – он сам по себе, а в пределах своей френдленты все мирно, если не пускать туда буйных.

Facebook – это пристанище коммерсантов и карьеристов. Здесь в норме внаглую продавать, хватая тебя за пуговицу. Здесь ищут работу и переманивают себе сотрудников. Это мир конкуренции за внимание, если ты хочешь оставаться замеченным, то «светить рылом» нужно регулярно, иначе алгоритм спишет тебя в утиль. Это ярмарка тщеславия. Это западный мегаполис с его вечной суетой, где рекламы наползают друг на друга в попытке привлечь твое внимание. Это интерфейс, который стремится забить суетой каждый укромный уголок твоего браузера, не оставляя свободного места. Именно здесь нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее. Самое популярное фото в Фейсбуке – вид из окна самолета.

ВКонтакте – это уездный провинциальный городок из российской глубинки. Здесь никто никуда не бежит, здесь царит спокойствие. Здесь мало коммерции, зато больше патриотизма. Здесь собираются менеджеры среднего звена и начальники цехов, которые никуда не торопятся, для кого карьера – не главное, а главное – стабильность, и чтобы зарплату платили вовремя. Здесь иногда недовольно ворчат по поводу начальства, но не злобно, а так, по привычке. Здесь вешают георгиевские ленточки и пишут на машинах «Обама – чмо». Здесь размещают семейные фотографии с детьми и котятами. Здесь обмениваются музыкой и постят наивные мотиваторы. Здесь далеки от высоких материй, зато умеют радоваться мелким радостям жизни.

Твиттер – это современный пейджер, телеграфная лента. Его не перечитывают, как не перечитывают пейджер. Твиттер напоминает место, которое регулярно метят собаки, напоминая этим друг другу о своем существовании. Это простой способ быстро узнавать самое важное от людей, которые тебе интересны.

Telegram – это место, куда бегут те, кто устал от правил. Это запорожская сечь, где разношерстный народ пишет письма турецкому султану в стиле «накося выкуси!». Это фронтир. Это шумная вольница, ярмарка с балаганом, где все одновременно и громко говорят, но при этом мало кого внимательно слушает.
Комментарий отредактирован 2017-12-31 20:44:45 пользователем div
  • div
  • +2
avatar
Где Инстаграм и Одноклассники?
avatar
вот и все))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.