18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Сбербанк снизил ставки по базовой линейке рублевых вкладов, максимальная ставка теперь составляет 4,65%, следует из информации на сайте крупнейшего российского банка.
Так, по рублевому вкладу «Сохраняй» максимальная ставка была снижена на 0,45 процентного пункта — до 4,65% годовых. Такие условия клиент банка может получить, если откроет вклад на 6-12 месяцев или на 1-2 года на сумму от 400 тысяч рублей. При этом при открытии вклада на более долгий срок, например на 3 года, ставка будет составлять уже 4,3%, хотя до снижения она составляла 4,75%.
Банк снизил ставки и на вклад «Пополняй» — максимальная ставка в рублях уменьшилась до 4,25% с 4,6%. Такие условия можно получить при открытии вклада на 6-12 месяцев на сумму от 400 тысяч рублей. Максимальная ставка по вкладу «Управляй» в рублях снизилась до 3,95% с 4,3%, такие условия клиент может получить при открытии вклада от 400 тысяч рублей на 6-12 месяцев.
«Снижение ставок вызвано прежде всего снижением ключевой ставки ЦБ 28 октября 2019 года», — сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации. ЦБ в октябре снизил ключевую ставку сразу на 0,5 процентного пункта — до 6,5% годовых. Всего с начала года регулятор снизил ставку на 1,25 процентного пункта.
В предыдущий раз Сбербанк снижал ставки по рублевым вкладам в середине сентября. Летом банк также снижал ставки — один раз по рублевым вкладам и дважды по долларовым.
  • div
  • 0
avatar
​​Мостотрест — дивиденды

Совет директоров Мостотреста рекомендовал дивиденды за 9м 2019г в размере 11,29 рублей на акцию. На выплату по итогам 9 месяцев предложено направить 3,186 миллиарда рублей, 65% от прибыли за период. Дивидендная доходность к текущим ценам – 11,2%. Дата закрытия реестра: 23 декабря 2019г.

Ранее менеджмент отказывался от выплат дивидендов по итогам 2018 года без объяснения причин.

Акции Мостотреста на новостях прибавляют
Комментарий отредактирован 2019-11-07 13:09:49 пользователем div
avatar
avatar
После распада Советского Союза президент уже новой страны — России — Борис Ельцин 13 марта 1995 года подписал федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России», в котором 7 ноября был назван Днем освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612 год).

Своим указом от 7 ноября 1996 года Борис Ельцин дал празднику новое имя — День согласия и примирения. В тексте указа, в частности, говорилось: «Октябрьская революция 1917 года коренным образом повлияла на судьбу нашей страны. Стремясь впредь не допускать противостояния, в целях единения и консолидации российского общества постановляю: 1. Объявить праздничный день 7 ноября Днем согласия и примирения. 2. Объявить 1997 год — год 80-летия Октябрьской революции — Годом согласия и примирения».

29 декабря 2004 года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон (вступил в силу 1 января 2005 года) «О внесении изменений в статью 1 ФЗ № 32 „О днях воинской славы (победных днях) России“, в соответствии с которым 7 ноября стал Днем воинской славы России — Днем проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год). Статья 2 ФЗ № 32 была дополнена абзацем следующего содержания: „4 ноября — День народного единства“.

В соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2004 года „О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации“, начиная с 2005 года, день 7 ноября перестал быть выходным днем. Вместо него выходным днем стал День народного единства, отмечаемый 4 ноября.

21 июля 2005 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон „О внесении изменений в федеральный закон “О днях воинской славы (победных днях) России». В соответствии с новой редакцией Федерального закона, установлены дни славы русского оружия — дни воинской славы (победные дни) России в ознаменование славных побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России, и памятные даты в истории Отечества, связанные с важнейшими историческими событиями в жизни государства и общества. Среди памятных дат 7 ноября назван Днем Октябрьской революции 1917 года.

В этот же день отмечается День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год).
avatar
  • div
  • 0
avatar
​​​​Эта вечная облигация была выпущена в 1648 году компанией Hoogheemraadschap Lekdijk Bovendams, которая занималась водоснабжением в Нидерландах.

В настоящее время держателем облигации является Йельский Университет. Выплаты идут до сих пор.

Облигация номиналом в 1000 гульденов была выпущена 15 мая 1648 года и выписана на козье шкуре. Согласно первоначальным условиям, по облигации выплачивался купон в 5% годовых на вечность. Процентная ставка была снижена до 3,5%, а затем 2,5% в течение 17-го века. Процентные платежи регистрировались непосредственно на облигации.

Йельский Университет приобрел облигацию в 2003 году. В 2015 году Герт Рувенхорст, профессор корпоративных финансов и заместитель директора Международного центра финансов, взял облигацию в Нидерланды, чтобы забрать проценты за предыдущих 26 лет. И ему заплатили.

  • div
  • +1
avatar
А у нас, каждый раз власть меняется ))
  • div
  • 0
avatar
А тем временем — Валюта в розницу Московская биржа запустит торги мелкими лотами в следующем году
Немного правда непонятно, Другие брокеры, в частности ВТБ, давно уже по 1 баксу и евро торгуют…
  • div
  • 0
avatar
Комментарий отредактирован 2019-11-07 15:08:30 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
Предлагаю запустить флешмоб «Всемирный взаимозачёт». Надо ж мировой кризис побеждать. В общем, мужики, вашу долю долга мне я прощаю.

Мировой долг достиг рекордных $188 трлн
В МВФ отметили, что показатель госдолга в странах с развитой экономикой находится на уровне, которого не было со времен Второй мировой войны
avatar
иногда мне кажется, что корень зла — я. денег нет, надо платить, но и мне должны. подозреваю, что круг замкнулся — пока мне не отдадут, я не заплачу… как раз тем в итоге, кто мне должен… что делать?))))
avatar
Бери пример с Омерики )))
avatar
всем простить?)))
avatar
Естественно. И занять ещё. На фоне мирового долга то… )))
Комментарий отредактирован 2019-11-12 12:07:54 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.