Гудбай, Америка!

avatar
Блог им. div




Президент Дональд Трамп объявил, что любое сообщение США с Европой, включая морские и авиаперевозки, закрывается на 30 дней, чтобы сдержать распространение коронавируса. Меры вступят в силу в полночь пятницы.

В своем обращении к нации, посвященном вспышке коронавируса, Трамп сказал, что «жесткие, но необходимые ограничения» не будут распространяться на Великобританию, где подтверждено 460 случаев заражения коронавирусом.

29 комментариев

Оставить комментарий
avatar
  • div
  • 0
avatar
вот очень вовремя короновирус придумали… сейчас под шумок все власть имущие будут иметь властьнеимущих… под аплодисменты последних…
avatar
зря шорты откупаюют — до доньев еще далеко…
avatar
avatar
сильно наше все придавить хотят
avatar
Ну, у них и так всё хорошо

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Доходы «Газпрома» от экспорта газа снизились по итогам января 2020 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 41,1% и составили $3 млрд. Об этом говорится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС) России.
Физический экспорт газа за отчетный период сократился на 11,9%, до 18,3 млрд куб. метров.
avatar
кстати, сур.преф. тоже шортить надо — никто не будет смотреть на дивы от переоценки валютной кубышки, когда с ликвидностью будет жопа. а она будет…
avatar
дык, дивы то от переоценки это следующий годЭ разве что промежуточные и то вряд ли За 2019 бакс не очень подрос, отчетность уже закрыта
Комментарий отредактирован 2020-03-12 12:13:11 пользователем div
avatar


avatar
— Вашу любимое произведение у Некрасова?
— Поэма «Государствообразующие женщины»
avatar
Я так чувствую, мамбу ниже 2000 запросто увидеть можем. RTS, кстати, уже 975
Комментарий отредактирован 2020-03-12 13:54:10 пользователем Amarok
avatar
avatar
Летять уууткиии…


МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Саудовская Аравия готова утроить объемы отгрузки нефти в Европу по цене гораздо ниже, чем российское сырье, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По данным агентства, поставки нефти из королевства в сочетании с беспрецедентными скидками превращают европейский рынок в самую важную сферу передела интересов в ценовой войне между Эр-Риядом и Москвой.
avatar
кста, и тут попандос у… Омерики… как бы саудам из-за океана не прилетело — мало того, что сланцевиков в пол укатали, так они по логике еще и трежеря сольют, пока будут бодаться… а у них в трежерях какбыДох денег…
avatar
В США были приостановлены торги на фондовых биржах после падения основных индексов более чем на 7%. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные торгов.

Так, остановка торгов произошла через пять минут после их открытия. Согласно опубликованным данным, индекс Dow Jones Industrial Average (DJIA) упал на 7,2%, до отметки в 21856,91 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снизился на 7,03%, до 7393,25 пункта.

Наибольшее падение показал индекс широкого рынка S&P 500 — на 7,98%, до 2522,7 пункта.

Ранее падение на почти 7% было зафиксировано в связи с выпущенным американским правительством запретом на въезд в США из стран Европы из-за распространения нового типа коронавируса COVID-19.
avatar
Москва. 12 марта. INTERFAX.RU — Председатель правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон с началом обвала на фондовом рынке личным примером поддержал акции компании, потратив за два дня на покупку акций почти $7 млн, следует из раскрытия «НОВАТЭКа».

В понедельник, 9 марта, когда в России рынок был закрыт, он купил GDR в Лондоне на $4,687 млн, а с открытием российского рынка во вторник — на Мосбирже акции на 150 млн рублей.

«НОВАТЭК» опубликовал информацию о покупках Михельсона на день раньше, чем ожидалось. В среду, 11 марта, на вопрос «Интерфакса», не покупал ли глава компании ее акции в дни обвала, ответил: «Понедельник, вторник, среда… В пятницу узнаете. Я в течение трех дней должен отчитаться».
avatar
в отличие от амеров, которые байбеки уже сделали на занятые, наши только начинают и на свои… ю МТС — 15 ярдов… оч. неплохо.
avatar
Вернувшийся из итальянского города Тревизо россиянин скончался от пневмонии. Вечером 11 марта он был доставлен в медицинский центр в Коммунарке (новая Москва), куда госпитализируют всех с подозрением на коронавирус.
При этом анализы у 75-летнего мужчины взять не успели, поэтому позже его биоматериал доставят в новосибирский центр «Вектор», чтобы узнать, был ли он заражён коронавирусом нового типа.

10 марта россиянин почувствовал себя плохо и вызвал домой врача, однако медик отказался госпитализировать его и поставил диагноз ОРВИ. 11 марта мужчине стало хуже, и его госпитализировали в Медицинский центр в Коммунарке для проверки на коронавирус, однако в ночь на 12 марта он скончался. скончался.

По данным портала Baza, предварительный диагноз, который поставили мужчине при госпитализации, — пневмония. В середине февраля он посещал город Тревизо на севере Италии и прилетел во Внуково 18 февраля. Так как никакого карантина тогда не было, он поехал домой на общественном транспорте.
Комментарий отредактирован 2020-03-12 19:02:37 пользователем Amarok
avatar
у нас в поселке (где регулярно проживает о силы 20 человек в основном пожилого возраста) в декабре двое пожилых умерли от пневмонии… может, это уже тогда она тут появилась?.. фиг знает, откуда…
avatar
Ждёмнового теста на короновирус и узнаем, что все мы давно уже им больны в той или иной форме
avatar
генеральные электрики за три недели уполовинились…
алкоа за 1,5 года с 44 до 7… это же ппц…

гудбай, омерика… ооо…
рубль, на фоне этого крошева очень даже ничего…

крипта повеселила…

и сивают золото… значит, все-таки денег нет — ликвидность с мировых рынков откачали…

дальше кризис доверия, сопли фрс, полеты брокеров с трамп-тауэр…
avatar
А фигли толку, чую. Сколько у них уже на балансе токсичного говна?

НЬЮ-ЙОРК, 13 марта. /ТАСС/. Федеральный резервный банк Нью-Йорка намерен осуществить дополнительные вливания в финансовую систему США суммарно на $1,5 трлн. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг на его сайте.
Комментарий отредактирован 2020-03-13 02:03:03 пользователем Amarok
avatar
народ-то дернулся на это, но потом опять все слили… Но зоото падение остановило и даже отжалось. Т.е. народ допускает, что вольют, но не понимает как и когда… и точно не прямой завтра… а слова, когда жопа горит, как-то не убеждают… и потом, эти деньги еще надо законодательно оформить — а это не один день…
Комментарий отредактирован 2020-03-13 08:17:32 пользователем dartstrade
avatar
ВТБ будет измерять температуру тела у сотрудников и посетителей в своих административных зданиях и дополнительных офисах в Москве, сообщили в пресс-службе банка. Такие меры принимаются на фоне распространения коронавируса.

«ВТБ принял решение поэтапно внедрить проведение бесконтактного измерения температуры у сотрудников и посетителей в своих административных зданиях и дополнительных офисах банка, расположенных в Москве. В случае выявления повышенной температуры сотрудникам и посетителям будет необходимо вернуться домой и вызвать врача», — заявили в кредитной организации.

В пресс-службе добавили, что банк в постоянном режиме обеспечивает все необходимые профилактические мероприятия в своих отделениях. В частности, специалисты используют дезинфицирующие средства при работе с документами и денежными купюрами.
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
Меры, объявленные президентом Республики Кипр Μr Nicos Anastasiades, в отношении борьбы с коронавирусом

A. С 1 часа ночи 15 марта и в течение 15 дней на первом этапе запрещается въезд любому гражданину, независимо от его национальности, который не подпадает под следующие категории:

• граждане Кипра.

• Легальные резиденты в Республике Кипр.

• Европейские граждане или граждане третьих стран, работающие в Республике.

• граждане стран, которые находятся на назначенной дипломатической службе или в миссии в соответствии с двусторонними или международными конвенциями.

• Отдельные случаи, когда граждане европейских стран или граждане третьих стран несут неизбежные профессиональные обязательства при условии, что соответствующее разрешение получено в компетентном министерстве.

Граждане Европы или третьих стран, посещающие учебные заведения в Республике Кипр.
  • div
  • 0
avatar
22:00. Подтвердилось. ❗️ Россия закрывает границы. Правительство РФ временно ограничивает въезд иностранным гражданам с полуночи 18 марта и до 1 мая 2020 года.

Комментарий отредактирован 2020-03-17 13:15:31 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.