Очередная авантюра Мосбиржи -2

avatar
Блог им. div
Московская биржа по инициативе Банка России запустила финансовый маркетплейс — Финуслуги.Это первая в России электронная платформа личных финансов. Теперь вы можете оформлять банковские продукты и услуги онлайн, без визита в отделение.



Финуслуги — электронная платформа, где можно покупать финансовые продукты и управлять ими онлайн, не выходя из дома. Выбирайте и открывайте вклады в разных банках в одном личном кабинете. Все вклады надежно застрахованы в государственной системе страхования вкладов.

Проект создан по инициативе Банка России
Этот проект создан по инициативе Центробанка. Ваши финансовые операции надежно защищены. Также по инициативе Банка России создан Регистратор финансовых транзакций. Это единая база, где будет храниться информация о сделках, совершенных на маркетплейсе, и они будут иметь юридическую силу.

Что такое счет в Финуслугах?
После регистрации в личном кабинете для вас будет создан счет в Финуслугах. Это счет в личном кабинете для удобного управления финансами — ваш виртуальный кошелек. С него вы можете пополнять вклады, распределять деньги по разным банкам. На него же вернутся деньги, если вы решите частично их снять.

Личный кабинет — это виртуальный кошелек для ваших накоплений. Вы можете открывать вклады, больше не привязываясь к банкам и их приложениям.
Достаточно один раз зарегистрироваться — после этого вы сможете открывать любые депозиты, не заполняя документы и не подписывая каждый раз договоры.

47 комментариев

Оставить комментарий
avatar
да все нормально — в духе времени))
avatar
то есть сначала денюшка в виртуальный кошелек личного кабинета попадает, а потом(?) во вклад банка?))

про процента нигде не нашел ))
Комментарий отредактирован 2020-11-11 12:29:38 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Где остановиться СБЕРКАССА?
  • div
  • 0
avatar
объёмы по сберкассе 21,6 — у меня глюк в квике?
  • div
  • 0
avatar
Сейчас 28 000 000. Она под вакциной возбудилась.
avatar
avatar
Ещё бы, на три слоя плитки дохрена денег надо. Главное ж, жалуются, что денег нет, а 3,14здят по-прежнему.
avatar
так привыкли же… им же пох… а то, что провал по налогам — спасибо за поддержку бизнеса правительству — они дельше квартала не умеют считать.
У меня выручка упала официальная на 99% — только маркетпелейся по инерции перечисляют))) (благодаря службе судебных приставов, которые требуют вернуть то, что уже оплачено, я тупо ушел на другие счета, где народ налоги вообще не платит).
avatar
причина падения выручки? Машины то ездят…
avatar
официальня выручка — та которая по счету проходит — я все деньги на другие счета переправил. а так выручка растет даже)) и точно не из-за помощи государства, которое перекрыло основную часть клиентского доковидного потока — соревнования не проводились… но пошли автолюбители, сервисы и предприятия (предприятия тупые, кстати, в 99,(9) случаев)))
avatar
Спустя два года после вскрытия финансовой пирамиды по продаже векселей на почти 4 млрд рублей в отделениях Азиатско-Тихоокеанского Банка (АТБ) их приобретателям компенсировали почти всю задолженность. Об этом пишет «Коммерсант». Как сообщил представитель АТБ, на данный момент держателям векселей выплачено 3,65 млрд рублей — свыше 90% общего объема. Бумаги на сумму 0,34 млрд рублей преимущественно находятся на различных стадиях судебных разбирательств.
avatar
В общем, кто чего купил, к весне дождётся. Это если почта России не встанет )))

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU — Китайская компания Alibaba Group Holdings Ltd. установила новый рекорд продаж в День одиноких людей (или День холостяков), который отмечается в КНР ежегодно 11 ноября.
По итогам акции, растянувшейся в этом году на несколько дней в отличие от предыдущих лет, были реализованы товары на рекордные 498,2 млрд юаней ($75,1 млрд). Прошлогодний рекорд продаж — $38 млрд — был побит уже в первые 30 минут 11 ноября.
В этом году акции, приуроченные ко Дню одиноких людей, действовали на платформах Alibaba в течение трех первых дней ноября, а также 11 ноября. Таким образом, компания рассчитывала снизить давление на логистическую сферу, а также дать покупателям и продавцам больше времени на планирование сделок, пишет The Wall Street Journal.
День одиноких людей — не совсем традиционный китайский праздник. По данным издания китайской компартии «Жэньминь Жибао», студенты КНР придумали его в 1990-е годы в противовес Дню святого Валентина. Дата 11 ноября была выбрана неслучайно — по мнению верящих в магию цифр китайцев, число 11.11 напоминает «голые ветви» — так в Китае называют одиноких мужчин и женщин.
Alibaba устраивает масштабные распродажи 11 ноября с 2009 года. Несмотря на то, что за ней эту традицию подхватили компании-конкуренты, включая JD.com, распродажи в День одиноких людей ассоциируются именно с Alibaba.
В День холостяков продается больше товаров, чем за пять дней американского марафона продаж со Дня благодарения до киберпонедельника (в этом году этот период продлится с 26 по 30 ноября).
avatar
что я видно плохо искал — хотел прикупить клавиатуру к планшету по блютус — как до распродажи была 4-12$ так и на распродаже такую же цену увидел, чехол с клавиатурой для ленова Yoga Smart Tab 24$ скидка 7% это разве скидка в день 11.11
Комментарий отредактирован 2020-11-12 12:43:41 пользователем div
avatar
Ты до сих пор веришь в настоящие скидки на 11.11? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
Ну кто же там миллиарды тратит на покупки…
avatar
миллиард китайцев скинулся по 38 баксов и бинго!
avatar
avatar
Поставь приложение alitools и смотри динамику цены любого товара на алике. Узнаешь много интересного.
avatar
ОК, спасибо, надо глянуть, приглянулась
avatar
avatar
Пока в странах мира вновь фиксируют резкий рост заболеваемости COVID-19, в Китае отчитываются лишь о десятках новых заболевших, причем большую часть случаев называют привозными. По мнению россиян, живущих в КНР, успешно побороть эпидемию удалось благодаря строгим мерам и ответственности самих жителей страны, которые не верят в теории заговора и дисциплинированно надевают маски в общественных местах. «Газета.Ru» — о том, как Китай стал «самой безопасной страной» в мире во время пандемии.
avatar
И все же а что в Сбере происходит на таких объемах?
  • div
  • 0
avatar
Газпром 8,8 Лукойл 7,3 и сбер 28,6
Это что значит?
avatar
В Омерике банки рвали несколько дней назад — теперь идея пошла на переферию…
avatar
Да уже всё стухло. В День Вакцины касса далеко за полтинник переваливала.
avatar
avatar
нерезы так и входят… им такие ценых в долларах пох…
avatar
Комментарий отредактирован 2020-11-12 18:46:18 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
К новому году надо успеть купить диализные капельницы и кислородные маски. А то каникулы продлить грозят вдвое. )))

Ученые из Канады разработали быстрый и простой способ очистки организма от алкоголя. Подробно исследование изложено в научном журнале Scientific Reports.
Как пояснили специалисты, вывод алкоголя из организма происходит с постоянной скоростью, которую нельзя увеличить. Но немного повлиять на скорость можно с помощью диализа, внутривенного введения жидкости и подачи кислорода. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: doctor.rambler.ru/news/45222347/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
avatar
Кстати, мой дядька, военный медик, ещё сто лет назад этими гемодезными капельницами с бодуна здоровье поправлял. Канадцы, видать, наши секретные архивы минобороны выкрали. )))
Комментарий отредактирован 2020-11-12 19:13:40 пользователем Amarok
avatar
avatar
Китайские ученые спрогнозировали конец пандемии Covid-19 в 2024 году. Исследователи из Шанхайского педагогического университета и Университета Ланьчжоу построили модель для прогноза развития Covid-19 в мире. Согласно модели, пик заболеваемости Covid-19 придется на март 2021 года — 80 млн человек и, вероятно, еще несколько миллионов больных, но с неподтвержденным диагнозом. Пандемия продлится до второго полугодия 2024 года, даже если следующей весной начнется эффективная вакцинация: нужно будет привить как можно больше из 7,8 млрд человек. Создатели модели отмечают, что это первая попытка китайских ученых спрогнозировать глобальную ситуацию с Covid-19, до этого модели были направлены только на Китай или отдельные регионы страны.
avatar
avatar
В среду стало известно, что эффективность отечественной вакцины «Спутник V» против коронавируса составляет 92%. Одним из производителей указанного препарата станет фармацевтический холдинг «Биннофарм Групп», входящий в «Систему».
avatar
Сахарович признал победу Байдена.
avatar
кто бы сомневался… хорошо, что туз не цукерман)))
avatar
Онлайн-ритейлер Ozon 2 ноября подал заявку на проведение IPO (первичное публичное предложение) на The Nasdaq Global Select Market, андеррайтерами выступят Morgan Stanley, Goldman Sachs, Citigroup, UBS, Sberbank CIB, «ВТБ Капитал», а RenCap Securities — в качестве совместного ведущего менеджера. Как выяснил Forbes, верхняя граница оценки организаторов — $12 млрд.

Так, Sberbank CIB оценивает Ozon для размещения в $4–8,5 млрд, «ВТБ Капитал» — в $4,7–7,1 млрд, а Goldman Sachs — в $6–12 млрд. Об этом изданию рассказали два источника, знакомых с оценкой. Источник Forbes в одной из инвесткомпаний также сообщил, что один из инвестбанков из числа организаторов считает, что Ozon при успешном размещении может привлечь $750 млн и выше.

Ранее американская фирма Renaissance Capital, специализирующаяся на консультациях по IPO, прогнозировала, что Ozon удастся привлечь $500 млн. The Wall Street Journal до этого сообщала, что компания планирует IPO в конце этого или начале следующего года при оценке $3–5 млрд.

В ноябре Ozon предупредил инвесторов о возможном судебном разбирательстве со Сбербанком. В материалах говорилось о подписании компанией некоего соглашения с банком, из-за разрыва которого Ozon должен был выплатить Сбербанку 1 млрд руб. штрафа, но компания с этим не согласилась. Сегодня стало известно, что Ozon и Сбербанк разрешили разногласия.
avatar
МОСКВА, 13 ноя — ПРАЙМ. Чистый приток средств в фонды, инвестирующие в российские активы и облигации (с учетом фондов, ориентированных не только на РФ), за неделю по 11 ноября стал крупнейшим с февраля — 250 миллионов долларов — против оттока в 5 миллионов долларов неделей ранее, говорится в обзоре компании BCS Global Markets.
BCS Global Markets приводит данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств — Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).
«Совокупные притоки в российские фонды акций и облигаций составили 250 миллионов долларов, лучший недельный результат с февраля», — говорится в обзоре. Неделей ранее был зафиксирован небольшой отток в размере 5 миллионов долларов.
Приток в фонды акций, специализирующиеся исключительно на рынке РФ (russia-dedicated funds), за неделю составил 40 миллионов долларов против оттока в 40 миллионов неделей ранее. Это лучший результат с 10 июня, отмечают эксперты.
«Новости о вакцине и последующий рост нефтяных котировок вызвали крупные притоки в фонды, ориентированные на Россию и другие развивающиеся рынки (EM), что обеспечило лучший результат февраля и за все время пандемии», — говорится в обзоре.
«Фонды акций GEM (глобальные фонды развивающихся рынков — ред.) отчитались о притоках в размере почти 2,5 миллиарда долларов. Мы ожидаем, что сохранение небольших притоков до конца года поддержит российский рынок акций», — добавили эксперты BCS Global Markets.
avatar
Мнения аналитиков. О дивидендах Алросы и Газпром нефти

Совет директоров Газпром нефти сегодня примет решение о промежуточных дивидендах за 9 месяцев 2020 г., сообщает Интерфакс.

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mneniia-analitikov-o-dividendakh-alrosy-i-gazprom-nefti
Комментарий отредактирован 2020-11-13 12:12:56 пользователем Amarok
avatar
МОСКВА, 13 ноя (Рейтер) — Роснефть получила чистый
убыток по МСФО по итогам 3 квартала в размере 64 миллиардов
рублей, сообщила компания.
В предыдущем квартале компания показала чистую прибыль в
размере 43 миллиарда рублей.
Показатель EBITDA Роснефти в отчетном квартале составил
366 миллиарда рублей, что более чем на 100% выше по сравнению с
предыдущим кварталом.
Выручка Роснефти в 3 квартале составила 1,4 триллиона
рублей, что на 39% выше чем во втором квартале.
Свободный денежный поток Роснефти в 3 квартале составил 146
миллиардов рублей, сообщила компания.

(Олеся Астахова, Владимир Солдаткин. Редактировала Анастасия
Тетеревлева)
((olesya.astakhova@thomsonreuters.com; +74957751242; Reuters
Messaging: olesya.astakhova.thomsonreuters.com@reuters.net))
avatar
Компания Интер РАО отчиталась за III квартал. Прибыль упала

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/pribyl-inter-rao-upala-na-8-6-v-iii-kvartale

Башнефть сократила прибыль на 91% в III квартале

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/bashneft-sokratila-pribyl-na-91-v-iii-kvartale
avatar
В Башкирии разгорелся скандал, связанный с распространение интимных фотографией и видео из цехов республиканского арматурного завода, где велась съёмка моделей для корпоративного новогоднего календаря на 2021 год. Об этом 13 ноября сообщил телеканал НТВ.
avatar
я тоже календарь делаю… супер…
аналог пирелли… но наоборот)))
avatar
Бабы будут в ватных штанах?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.