Китайская притча про конфликт России с Украиной

avatar
Блог им. div


В Китае основная масса интересующихся политикой инстинктивно поддерживают Россию и конкретно Путина в конфликте с Украиной. При этом многие даже не понимают сути и глубины событий. Один из китайских аналитиков создал для непонятливых своё образное разъяснение в форме притчи.

«Итак, 20 лет назад Украина развелась с мужем (Россией). Дети от этого брака достались ей. Бывший проявил щедрость и оставил ей много денег, имущества, а затем выплатил все ее долги в размере 200 млрд! Расставшись с мужем, жена тут же стала флиртовать с деревенским хулиганом (США) и шайкой бандитов (Запад). Так или иначе, она стала слушать только их мнение и вместе с ними нападать на бывшего мужа. Бывший рассердился и силой забрал к себе одного из детей — Крым.
Тогда бывшая супруга разобиделась и возмечтала выйти замуж за клан НАТО, чтобы силой надавить на бывшего мужа. Но деревенский хулиган-америкос не собирался брать ее замуж, рассчитывая с ее помощью унижать бывшего мужа — Россию. Временами она чуть что, пинала и давала оплеухи другим своим двум детям — Луганску и Донецку. Дети плакали и искали отца. В это время главный хулиган продолжал разжигать ссору и понемногу пробрасывал жене просроченные товары (военное снаряжение). Женщина решила, что у нее есть, на кого опереться, и стала нагло провоцировать бывшего мужа. Его терпение лопнуло. Взяв родственников, он перешёл в наступление, чтобы защитить своих двух малышей. И тут она вместе с хулиганами струхнула: бывший отбросил жалость и стал стучать ей в дверь!

© Пикабу))

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Вчера ФРС приняла решение о начале цикла ужесточения своей денежной кредитной политики. По итогам двухдневного заседания американский регулятор принял решение повысить целевой диапазон ключевой ставки на 25 б.п., до 0,25%-0,5% годовых, завершив, тем самым, период сверхмягкой, стимулирующей политики, длящийся с марта 2020 года. По мнению Комитета по открытым рынкам, уместным будет поступательное укрепление ключевой ставки в будущем, что предполагает схожие темпы смещения диапазона ключевой ставки вверх на последующих заседаниях.
Кроме того, ФРС объявила, что на следующем заседании (запланировано на 3-4 мая) начнет обсуждение сокращения портфеля ценных бумаг, находящихся на его балансе. Долгосрочные последствия событий на Украине и санкций в отношении России, по мнению ФРС, весьма неопределенны, в ближайшем будущем их влияние может выразиться в ускорении инфляции и давлении на экономическую активность.
avatar
Жена по своей глупости стала считать, что бывшего бесконечно можно за яйца дёргать.
avatar
Весна покажет, кто где срал.

«Бывший вицепремьер, а ныне глава ФИДЕ Аркадий Дворкович заявил, что Международная шахматная федерация добивается того, чтобы в России и Беларуси не проводили официальные шахматные турниры, а игрокам не позволяли представлять Россию или Беларусь в официальных или рейтинговых соревнованиях, «пока не закончится война и украинские игроки не вернутся к шахматам».
avatar
— Заседание высокого суда Лондона объявляется открытым.
Слушается коллективный иск российских генералов о снятии с них санкций. Представитель истца, расскажите, что привело вас в суд.


— Ваша Честь! Мы получили повестки от прокурора Украины с требованием явиться на допрос. Как мы поняли из СМИ, нас ошибочно обвиняли в посягательстве на территориальную целостность.
Мы решили ехать на своей штатной технике. Когда подъехали к государственной границе Украины, пограничники ушли, оставив ворота открытыми. За воротами было написано: «Добро пожаловать в Украину». Мы откликнулись не приглашение.
Буквально через несколько километров нас обстреляли неизвестные — вероятно, бандиты. Мы ответили огнем и подтянули резервы. Мы пытались объяснить, что просто хотим приехать в Киев, в административный центр, дабы побеседовать с руководством прокуратуры. Но нас не слушали и попытались уничтожить. Банда была очень большой, поэтому, в рамках самозащиты от нападения бандитов, мы вызвали авиацию.
Когда наша колонна приблизилась к крупному городу, мы увидели, что он захвачен вооруженными людьми. Нам отказали в возможности убедиться, что с населением всё в порядке, более того — снова обстреляли.
Вот так, воюя с вооруженными до зубов бандами, мы и ехали на допрос. Когда прибыли в Киев и нашли административный центр, оказалось, что прокуроры демонстративно покинули рабочие места.
Ваша честь, мы не виноваты, что нас передумали допрашивать. Более того, мы не увидели никаких признаков нарушения территориальной целостности Украины, хотя проехали ее территорию насквозь.
К тому же, мы защитили от вооруженных бандитов мирное население на пути следования, т.к. местная полиция оказалась в этом очевидно несостоятельной.
Просим снять санкции, ввиду отсутствия события, в котором нас обвинили.
avatar
— Вы были за границей?

— В Берлине, Праге.

— В качестве туриста?

— Нет, в пехоте.

(герой Е. Леонова Травкин из фильма «Тридцать три»)
avatar
Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: «Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?»…
Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд. И устроить прибытие скорого танка по вызову. Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом «То ли ещё будет!». Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия…

© Михаил Жванецкий — Броня моя -
avatar
Комментарий отредактирован 2022-03-18 20:23:54 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Любите Родину, мать вашу! Плейлист патриота из песен группы «Ленинград»
Наш «альбом патриота» по-ленинградски:
Super Good (2005)
«В Питере пить» (2016)
«Входа нет» (2022)
«Красная смородина» (2016)
«В Зените» (2018)
«Патриотка» (2014)
«Прощай элита» (2022)
«Короче» (2015)
«Где мы есть» (2014)
WWW! (2002)
«Не Париж» (2018)
«И больше никого» (2010)
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.