ВТБ пока не определился с продажей миноритарной доли в Московской бирже при IPO.

avatar
Блог им. Elka2012
31.01.2013, Москва 12:47:52 Банк ВТБ пока не определился с продажей миноритарной доли в Московской бирже в ходе ее IPO, сообщил журналистам глава банка Андрей Костин. «Мы являемся одним из менеджеров по этой сделке. Что мы будем делать — еще не определились, и думаю, что это будет решено на более поздней стадии. Во многом это будет зависеть от условий сделки, посмотрим», — сказал он.

А.Костин пояснил, что банк будет активно участвовать в IPO, однако будет ли продавать свой пакет или покупать акции биржи в ходе первичного размещения — пока неясно.

Напомним, в рамках Всемирного экономического форума в Давосе президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин сообщал, что ВТБ рассматривает возможность выхода из капитала Московской биржи и ФК «Открытие». Он отмечал, что у банка есть программа по выходу из миноритарных долей, и, хотя эти доли являются профильными активами, кредитная организация скорее будет выходить из капитала, чем нет.

«Мы будем рассматривать возможность. Если цена и рынок нам позволят это делать в соответствии с программой, мы будем выходить», — сказал А.Костин.

1 комментарий

Оставить комментарий
avatar
ВТБ надо вообще все левые активы продать
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.