Пожелания по сайту

1. Указывать в процентах количество акций, а не только само количество.
2. Делать сальдо процентов и указывать в отдельной строке. Лонги в % минус Шорты в %.
3. Сделать кнопку «начать заново» т.е., что бы снова в портфеле было 100 000. Это нужно для того, что бы можно было устраивать конкурсы на лучший-худший результат. Есть такая задумка.

Что еще? по эмитентам, интерфейсу, удобству?

9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
В результате сальдирования процентов окажется что в результате мы используем не 10 плеч, как заявлено в правилах, а всего например одно (а то и меньше). Можно сделать кнопку — УВЕЛИЧИТЬ портфель, то есть удвоить(а модет и утроить и т.д.) его(все акции и пропорции те же), если позволяют лимиты.
avatar
10 — это максимально возможное количество, что не противоречит всему, что меньше. Но была задумка сделать кнопочку «CatBox» (Как вариант «Маржин-Кот»), нажав которую портфель до максимума самыми волатильными акциями типа каких-нибудь Разгуляя или Аптек. Т.е. гулять, так гулять))) но пока до ТЗ еще не дошло, но, думаю, сделаем.
avatar
Жесть идея насчёт Аптек и прочего. В моём предложении хаотически выбираются лишь инструменты, а уровень риска каждый подбирает себе сам. Для кого-то достаточно будет и одного депо, а кто-то готов и десятое плечо использовать, а в нынешнем варианте мы ограничены случайным выбором программы.
avatar
случайный выбор — вещь принципиальная. Что потом с ним делать — это уже самому решать. Была (и есть) идея сделать возможность выбора эмитентов, размера плеча и таймфрейма, и стоп-лоссов, и стоп-профитов, что бы не зыркать каждый раз)) Но это опять же в планах на два-три месяца, не ранее.
avatar
Ну раз никто не пишет…
Да, отличные идеи. Неплохо бы было добавить возможность использовать в торговле фьючерсы, комиссия на порядок меньше чем на ммвб, есть реальное плечо (а не так как у Вас виртуальное 10 плечо на ммвб), то есть программа будет приближена к реальности. Можно добавить в таблицу с портфелем столбцы с ценой приобретения бумаги и текущей ценой, тогда возможные косяки с котировками будут сразу видны. Апофеозом могла бы стать возможность экспорта портфеля в текстовый или например excel файл (или любой другой), из которого желающие могли бы загружать данные в свою реальную торговую систему.
avatar
планируется просто тупо сделать робота и раздавать желающим))) а что фьючи — что спот — разницы никакой нет, т.к. порядок движения один, только стоимость разная. Изначально фьючерсы и планировались, а потом прикинули, что тогда по-хорошему, еще и ГО считать надо… Короче, играть-так играть, что бы от реалий подальше))))
avatar
А почему всегда как что случается так сразу кот??? или котя?
avatar
вот ведь… давайте назовем это «Завром?»)) до этого далеко (и не факт, что возможно)) и пожелания по названию приветствуются.
avatar
ДОПОЛНЕНИЕ: на гл. страницу выводить топ-10 (9 лучших и худший) результаты, при чем считать в процентах к предыдущему месяцу — тогда можно будет устраивать конкурсы без дополнительных наворотов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.