Пятничный алкотрейдинг: Джек рулит!

Это акции компании — Brown-Forman, которая делает Джека, нашего, Дэниелса.


Лучше рынка! А все почему? потому что благосостояние растет и бухают теперь не боярышник, а Джека, мать его, Дэниелса.
И не только его. Но экзотику типа Сантори знают только на Дальнем Востоке — японский натурпродукт успевают выпить до попадания в Москву (за редким исключением). Тем не менее японский концерн и сам крупен и покупает крупные компании. Теперь аналитики гадают. а не замахнется ли Сантори на дорогого Уильяма Джека Дэниелса? Ибо купили они уже производителя Jim Beam.
Вот основные игроки рынка премиального алкоголя:


Японцы оцениваются выше.
Кстати, все складывается в картинку: Абэ кует деньги, но народ живет хуже (зарплаты снижаются, а цены растут) и начинает бухать. По-черному бухать. Причем из патриотизма бухают местное и крепкое. Вот и рост выручки Сантори. Под рост выручки местные банки, у которых напечатанного тоже закрома — дают деньги местному самураю ликероводочному заводу в долг под ноль целых и ящик виски годовых. Тот конвертирует полученные йены в доллары и покупает вполне реальные активы. Активы приносят прибыль, т.к. жизнь за границей тоже не сахар, и тоже все бухают, и тоже местное. Так экономика от Абэ позволяет напечатанные деньги преваратить в реальные активы.

ВЫВОД! Обложить 30% налогом иностранные портфельные инвестиции! Лучше жить без фондового рынка (которого и нет вовсе), чем отдать активы за напечатанные фантики!
А спекулировать можно и на западных фишках!

статья про виски

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Абэ всех напоит, а потом купит и снова напоит, а потом продаст, но уже дороже. ))
avatar
вспонил анекдот: «кто продаст? абэ продаст? сам ты продаст и отцу передай, что он тоже продаст!» только в анеке было «передаст»)))
avatar
Пора уже осваивать домашние рецепты. ))) Покупать самогонные аппараты бытовые дистилляторы, бочонки из разнообразной древесины.
avatar
а я кальяном решил обзавестись, а у дениса на участке трын-траву посею)))
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.