Такие мысли

avatar
Идеоттилка
Это даже не идея, ибо опирается на слабые аргументы: вероятное снижение ставок по кредитам от госбанков и насыщением ликвидностью на инфраструктуру.
Это вызовет приток наличности в облиги и повышение рентабельности компаний, задушенных произволом монополистов от финансового сектора.
Потенциальное снижение ставок (очень аппетитных по сравнению с буржуинскими даже в умирающих финансовых системах) может привлечь как облиганционщиков из-за бугра, так и спекулянтов на ожидании роста компаний и экономики в целом.
Поэтому шорт доллара и банков (лучше сбер, т.к. по втб маячит размещение, и с высокой вероятностью будут тянуть) на покупку акций, работающих на внутренний спрос — энергетики, ГП, Новатека и что у нас там еще рублевую выручку получает? О! Автоваз!))))

7 комментариев

Оставить комментарий
avatar
мне казалось большую часть жизни, что ускользающий вдаль курс инвалют при денежном стимулировании обычно выгоден экспортёрам, т.к. снижает себестоимость для экспорта
но тут новые идеи кругом, может мои познания устарели((( теперь же учиться не нужно — всё можно в интернете прочитать, такштэээ может оно и так, но кагбэ не должно
avatar
если идет накачка деньгами а-ля япоснкий городовой, то да. У нас же речь об инвестициях в инфраструктуру, что не подразумевает моментального выхода в доллар, а вот к снижению ставок вполне может привести, поэтому первой фазой может быть как раз таки быстрый приток спекулятивного капитала, что не даст рублю упасть))) а вот когда они все отожмут, вот тогда и доллар, и экспортеры (имха такая)))
avatar
приток капитала как раз идёт сейчас на облигационные дела за счёт высокой ставки, которая ингибирует инфляционные ожидания
а снижение ставок даст отток нерезидентов из офз и как следствие рост курса всяких доляров
ПС. и оставить на «потом» спекуляции с курсом при монетарном стимулировании ещё никому не удавалось…
Комментарий отредактирован 2013-04-23 16:11:11 пользователем passerby
avatar
вопрос «дококле?» будут идти?))
avatar
ну если покупают трежеря с доходностью 1,8%, то почему б не купить офз… раз уж денег куры не плюют
avatar
Я верю в Набиуллину )))
avatar
Мамба всем поможет
«Московская биржа возобновила торги на валютном рынке с 16:40 мск. Об этом говорится на сайте биржи.
Торговая система ЕТС с 16:22 мск доступна для снятия ранее поставленных заявок. Время окончания торгов при этом не изменяется.
Напомним, что ранее биржа приостановила торги на валютном рынке из технических неполадок. Фондовая площадка при этом работала в штатном режиме.»
www.rg.ru/2013/04/23/ploshadka-anons.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.