Рывок. Покой нам только снится.

avatar
Идеоттилка
Решил собрать в кучу домыслы и подпитанные опытом и наблюдениями заключения по текущему моменту.
Приближается время раздачи.
Во-первых, потому, что никто не продавал, кроме фондов, которые деньги и выводили на росте рынка. А наши видимо вообще покупали.
Во-вторых, те, кто купил стали жадничать и под новое КУЕ гребут импульсивно, но мало. Денег на нормальную покупку нет. Деньги от продажи трежерис, думается, вернуться обратно — долларов обещано много, но парковать в неликвиды те самые сотнитысячмиллиардов для здоровья вредно, хоть и прозак.
В-третьих, Америка не внушает доверия. И вообще и в текущей ситуации. Того и гляди начнут рассуждать, какая стата выйдет по итогам октября. В планах и рассуждениях аналитиков апсайд минимальный — до 1800 по СиБ. А что такое 4% до конца года? Стоит ли ждать их? Не начнут ли фиксировать прибыль на упреждение?

Публикация оптимистичной статистики будет добавлять оомнения и гаданий по КУЕ. Плохая отчетность будет давать повод для рассужданий, что цена акций оторвалась от реалий.
(уже такой поток идет, как мы помним)

Так что по плану падеж на фоне гаданий эффекта от шатдауна до начала ноября, там ожидаемо плохая стата по всему, финальный залив, фикс по факту и кристмас ралли.)
Такая имха.

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
или вообще без ралли))
avatar
могу ошибаться, по МТС уже раздают по моему… )
в целом согласен, развернуться здесь было бы логично, хотя могут как обычно на эйфории вынос сделать наверх напоследок
avatar
Я думаю, что по разному все пойдут.не зря так золото ушатывали вниз, да и мамба два года сидела в подполье, а сиплый летел на крыльях вверх.
avatar
ну по золоту спорно,… я читал где-то мнение, что была негласная договоренность не раздувать пузырь на сколько это возможно на сырьевых активах, с целью создания благоприятного климата для реального сектора, если есть в этом доля правды, то не было никакого ушатывания золота, там просто не раздували пузырь. Обратная сторона медали, это раздувание сиплового сверх меры… так что куда не плюнь везде неопределенность
Комментарий отредактирован 2013-10-22 19:00:19 пользователем ALi
avatar
Пузырь надули, пузырь сдули. Надо будет надуют ещё раз.Спрашивать не будут, лапшу на уши повесят всем без исключения.Я не люблю долгосрочных прогнозов вероятность ошибки выше, чем более он отдален от сегодняшнего дня. на маркете может быть все.
avatar
Эк ты хватил. Тут до кристмас ралли месяц остался строго говоря. Если щатдаун — то неделькой-двумя можем и не отделаться. Так шта — боковик и ралли))
  • ktyf
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.