Картинка и цифры дня: Twitter&Facebook.

avatar
Идеоттилка
Твиттер от Фейсбука недалеко падает.
И это вполне можно представить графически (за последний месяц):


Но представить, сколько потеряли в капитализации компании (и их акционеры, соответственно) за последние пару месяцев, лучше в КУЕ.
Итак, нынешнее КУЕ в 60 млрд. долларов в месяц покрывает месячное же падение капитализации этих двух компаний. Но акции выросли на честном слове и идее, что именно размер имеет значение, а вовсе не прибыль и финансовые перспективы. Так что можно не сомневаться, что только на этих «фишках» проКУЕчено будет еще месяц-полтора работы станка ФРС.
Мысль такая: снижение капитализации по всему фронту вызовет сильные проблемы с ликвидностью. И ФРС встанет перед дилемой: увеличить КУЕ или же отпустить ставки?
Ответ очевиден — печатать начнут с лагом месяц-полтора после существенного провала по индексам (процентов 15-20 от максимумов) в ускоренном режиме. Значит, ждем, что появятся идеи в покупке сырья, драгметаллов и сырьевых ЕМ. У нас впереди радужное будущее и акции надо покупать на проливах!
Вот такое похмельный трезвый взгляд на рынок.

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
мороз и солнце, день чудесный… )
avatar
кстати, начинаю борьбу за чистоту рядов: начинаю бороться с перепостами текстов, которые пишут аналитики, а потом везде тиражируют по сотне разных ресурсов. да, количество новых топиков упадет, зато это будет то, что интересно, а не то, что пишут по работе.
Поэтому, просиба ко всем — не стесняйтесь и пишите и по рынку, и за жизнь, и за… Гошу, и за Гогу...)))
avatar
Новая рубрика — абстинентная аналитика ))
avatar
)) именно))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.